Официальный партнер клуба. Скидка одноклубникам 2%. Обсуждение.

Подушка безопасности

Подушка безопасности

Сообщение Tip » 19 окт 2012, 16:30

Уже приблизительно 3 недели имею периодический глюк на приборке- выскакивает значок неисправности подушки безопасности. Называю это глюком, так как причину, или периодичность не могу установить, а неисправность какая-то блуждающая, сумасшедшая бабуся одним словом. Рванул к электрикам- никто не берется делать, не имеют вообще понятия что это такое и что ему надо, рекомендуют искать какую-нить специализированную СТО. Поначалу шугался- а ну как на ходу в морду хлопнет. Уже вроде притерпелся, но некий дискомфорт присутствует. Может кто сталкивался с подобным непотребством? Подскажите пожалуйста чего делать, или где это лечат :ps_ih:
Tip
Член клуба

2009 Lada ВАЗ 2170 Приора седан

Re: Подушка безопасности

Сообщение oleg9489 » 19 окт 2012, 19:06

После переделки ходовки на более жесткую в июне при перелете через трамваные путя в Донецке ,тож загорелась подуша :ny_tik: (очканул)-так отъездил порятка 500 км, и однажды на Гвардейке поймав яму она потухла :sh_ok: Вот тебе -полтергейст а не машина :-) :-) :-) :-) Так что попробуй поганяй по хреновой дороге -мож поможет! ::yaz-yk: (( Итог- гдето отходит кантакт ))
[ИзображениеИзображение[/url]
oleg9489
Постоялец

2008 Lada ВАЗ 2170 Приора седан

Сообщение Tip » 20 окт 2012, 19:00

oleg9489 писал(а): :-) :-) :-) :-) Так что попробуй поганяй по хреновой дороге -мож поможет! ::yaz-yk: (( Итог- гдето отходит кантакт ))

:-): Попробовать-то можно, а если в табло лупанет на ходу? :-) :-) :-) У тебя вылечилось- это хорошо, а я опасаюсь :du_ma_et: :ps_ih:
Tip
Член клуба

Сообщение UT5 » 22 окт 2012, 11:31

Проблема может быть с самих разъемах ПБ либо в улитке. Т.е. подобная неисправность говорит о том, что либо проводочик коротит, либо контакт херовый. Я думаю что все встанет на круги своя когда ты снимешь саму подушку и не проведешь профилактические работы с ней, т.е. контакты обдать WD-40, разъемы перезащекнуть, посмотреть на момент перелома в районе улитки, а еще лучше прозвонить всю улитку. Еще вопрос по поводу улитки а гудок работает всегда или тоже иногда?
UT5
Модератор

Сообщение Tip » 22 окт 2012, 20:05

Спасибо за подсказку, буду что-то пробовать, а сигнал работает без проблем, никаких отказов и перебоев не замечал. Да и этот аларм выскакивает иногда, не висит все время, я ж говорю, блуждающий гад, что подтверждает версию о контакте. :ps_ih:
Tip
Член клуба

Сообщение oleg9489 » 22 окт 2012, 20:23

Начни с датчика спидометра на коробке-оно все взаимосвязано (снимеш разьем-поедеш,а подушка горит и ЭУР не работает) :ti_pa: вот-такие дела!Пробывать не советую......Сними разьем и побрызгай туда WD-40. :-) и не забудь продуть :-ok-:
[ИзображениеИзображение[/url]
oleg9489
Постоялец

Сообщение серёга » 23 апр 2013, 21:15

Tip чем вылечил?

суть такая у меня начала загораться лампа подушки безопасности! загорается при нажатии на тормоз, горит пока педаль не отпустишь!
загорается не постоянно, но частенько :-(
БК "пишет неисправность сигнализатора диагностики подушки" ошибка Р9040
к то вкурсе что может быть причиной??
на диагностику не выберусь до майских точно, а после праздников тоже не известно когда время будет... да и денег после праздников обычно нет :cry_ing:
так что хотелось бы узнать что это и на сколько попадос намечается..
Изображение
я живу как положено, а положено у меня на всё!))
Изображение
серёга
Куратор Одессы

2008 Lada ВАЗ 2172 Приора хэтчбек

Вернуться в Электрооборудование Lada Priora