Re: Знатокам компьютерного железа

Troyan писал(а):Та не, ноут сразу откидываем. Куда ж я дену свой 24" монитор, и ССД винт не впулишь.
На базе Кор ай5 получается за 4000-4500грн собрать все, но без видюхи.

Я себе втулил - у меня в ноуте 3 отсека для винтов, 2 из которых уже заняты.
А моник продал. :-):

чо за ноут такой с тремя отсеками? я у меня два и я думал больше не бывает) но у меня один под 2.5 а второй под 3.5. и ноут это вынужденное решение. ибо сломается в десктопе чтото поменять выйдет гораздо дешевле чем ремонт ноута. да и по апгрейду ноут всегда проиграет настольному решению

Igr писал(а):чо за ноут такой с тремя отсеками? я у меня два и я думал больше не бывает) но у меня один под 2.5 а второй под 3.5. и ноут это вынужденное решение. ибо сломается в десктопе чтото поменять выйдет гораздо дешевле чем ремонт ноута. да и по апгрейду ноут всегда проиграет настольному решению

Всё верно.
Но у меня основными задачами - была мобильность (хотя 3,5 кг - та ещё мобильность :-): ) и возможности стационарного компа.
Ноут Dell Inspiron 7720 (их много разных комплектаций). По винтам: 2 места 3.5, 1 место 2.5.

Вставлю и я свои 5 копеек.... а вернее, наверно..... все 50..... :hi_hi_hi:
Troyan писал(а):вообщем насоветовавшись вдоволь остановился на том, что строить буду отталкиваясь от Core i5 3570, мать Asus P8h77V, 8 г оперативы Кингстон Предатор как ребята советовали и хочу добавить ССД винт на 60 гб для системы. По цене приемлимо и как говорят проверенная сборка.
Лучше чуть позже свою видюху поменяю на Радеон 7870 или Geforce какой-нить.
Я в играх провожу одну четвертую часть своей жизни

ИМХО ЭТОТ будет пошустрее и цена норм. По воводу ссд жёсткого двоякое мнение.... я лично не вижу смысла всовывать минимум 600 гвн... за то что винда будет в 2 раза быстрей грузиться (в играх толку мало будет...так как их разрабатывают явно не под ссд.... быстрее быстрого всё равно не будет ...это если глубоко не копать)... ты их лучше всунь в видеокарту (я за GeForse) больше толку будет! И не надо гнаться за моддинговыми корпусами ..так как кроме внешнего вида от них толку 0... а чтоб твоя система норм охлаждалась поставь два нормальных вентилятора вдув спереди...и выдув сзади.. и будет всё ок. А вообще хозяин барин.. я тоже против кредита на комп......

Igr писал(а):есть мнение что видеокарта ноута будет слабее чем для деск топа в той же цене

100% так и есть, проверенно лично.. видеокарты на ноутах дохлее где-то на 30% деск топовых (+безопасный разгон на деск топах)

vold писал(а):Руслан, ты извини, но у меня ноут за эти деньги лучшей комплектации :-):
На кой нужна эта жужжащая "тумбочка"?

vold писал(а):Но у меня основными задачами - была мобильность (хотя 3,5 кг - та ещё мобильность ) и возможности стационарного компа.

Вова без обид... но покупать ноутбук чтоб играть... как по мне маразм. Объясню почему: ноутбук изначально позиционируется как мобильное (переносное) устройство .... и заменить жужжащую тумбочку никогда не сможет. Апгрейд почти не возможен... максимум добавить ОЗУ... и заменить жёсткий диск. Так называемая дискретнаяя видеокарта...на сегодняшний день. нефига не съёмная .. как это раньше было, процессор тоже нельзя менять так как система радиаторов охлаждения рассчитана именно на эту модель процессора и видеокарты ... на их температуру и полезное охлаждение. Ремонт ноутбука в 3-4 раза раза дороже компьютера... а если играть на ноутбуке он будет греться.... причём сильно греться... так как будет работать на пределе... а это не гуд вообще. Так как из-за перегрева часто отпаивается всё и вся... а замена чипа на материке стоит минимум 200$... так что делайте выводы сами...
ИМХО если играешь то настольный ПК ...дешевле... возможнотсь апгрейда.. надо мобильность, тогда самый обычный ноут... 3500 гвн. А если надо и то и другое тогда.... и ПК и ноут... а на море, когда ноут взял с собой.... можно и потерпеть без игр... это ж отдых :ya_hoo_oo: !

З.Ы. Никому не навязываю своё мнение.... просто высказался... это же форум :-):
Изображение

По воводу ссд жёсткого двоякое мнение.... я лично не вижу смысла всовывать минимум 600 гвн

Играем мы с товарищем в онлайн игруху, у него ссд винт у меня обычный, так вот бегаем всевремя вмести и на моментах где требуется загрузка чего либо, он меня постоянно ждет, все прогружается в десятки раз шустрее

А по-поводу подборки, все тоже самое только мой проц 3570 шустрей однозначно, разница в материнках лишь в наличии встроенной видеокарты.
А так спасибо

Troyan писал(а): Играем мы с товарищем в онлайн игруху, у него ссд винт у меня обычный, так вот бегаем всевремя вмести и на моментах где требуется загрузка чего либо, он меня постоянно ждет, все прогружается в десятки раз шустрее

Troyan не подумай что хочу повыёживатсо... сам 3 года играл в Lineage II ... так что что такое "лаги" знаю. Так вот скорость загрузки игрового мира и отображение игрового процесса зависит в первую очередь от скорости интернета, во вторую от скорости ОЗУ и скорости видеопамяти... а также от производительности процессора. Я думаю что жёсткий ссд врядли ускорит процесс.... сам подумай. А там хз ...может и так....
Изображение

Все эти факторы однозначно влияют, но я говорю о практически одинаковых по железу компах, мой и товарища. Дело не в лагах, а в моментах когда грузит с винта при перходах из локации в локацию или в диалогах... Я всегда опаздываю из-за этого. Как не крути а жесткий без каких-либо движущихся частей быстрей в разы, согласен?? 60 гб памяти мне хватит с головой, а старый пойдет под трэш всякий

makgans писал(а):
vold писал(а):Но у меня основными задачами - была мобильность (хотя 3,5 кг - та ещё мобильность ) и возможности стационарного компа.

Вова без обид... но покупать ноутбук чтоб играть... как по мне маразм. Объясню почему: ноутбук изначально позиционируется как мобильное (переносное) устройство .... и заменить жужжащую тумбочку никогда не сможет. Апгрейд почти не возможен... максимум добавить ОЗУ... и заменить жёсткий диск. Так называемая дискретнаяя видеокарта...на сегодняшний день. нефига не съёмная .. как это раньше было, процессор тоже нельзя менять так как система радиаторов охлаждения рассчитана именно на эту модель процессора и видеокарты ... на их температуру и полезное охлаждение. Ремонт ноутбука в 3-4 раза раза дороже компьютера... а если играть на ноутбуке он будет греться.... причём сильно греться... так как будет работать на пределе... а это не гуд вообще. Так как из-за перегрева часто отпаивается всё и вся... а замена чипа на материке стоит минимум 200$... так что делайте выводы сами...
ИМХО если играешь то настольный ПК ...дешевле... возможнотсь апгрейда.. надо мобильность, тогда самый обычный ноут... 3500 гвн. А если надо и то и другое тогда.... и ПК и ноут... а на море, когда ноут взял с собой.... можно и потерпеть без игр... это ж отдых :ya_hoo_oo: !

З.Ы. Никому не навязываю своё мнение.... просто высказался... это же форум :-):

Та какие обиды! )
Именно мне хотелось везде иметь свой домашний комп в сумке всегда со мной, и не быть привязанным к дому / к комнате / к углу в комнате )))). Можно даже так выразится - вся моя жизнь в этом ноуте, и работа, и отдых и т.д. А ноута за 3500 по рабочим вопросам не хватало, не говоря уже о "минутках отдыха" :-)

Пс. естественно - это всё сложилось из-за ряда причин и обстоятельств. До недавнего времени я сам сидел за "центровым" местом с отличным компом, телеком 42 вместо моника и отличным 5.1 звуком. А потом родилась дочка и со всем "барахлишком" распрощался ибо квартира маленькая :-(

Troyan писал(а): Как не крути а жесткий без каких-либо движущихся частей быстрей в разы, согласен??

Абсолютно.... но цена ..собака кусается.
vold писал(а):Пс. естественно - это всё сложилось из-за ряда причин и обстоятельств. До недавнего времени я сам сидел за "центровым" местом с отличным компом, телеком 42 вместо моника и отличным 5.1 звуком. А потом родилась дочка и со всем "барахлишком" распрощался ибо квартира маленькая :-(

Так это ж другой разговор! Семья - это главное в жизни! А большую квартиру ещё заработаешь :-): .
Изображение