Re: Все что связано з КПП

Просто масло надо по гуще лить!
100 рублей на мобильник на халяву!

Регаемся с подвтерждением почты и входом в игру и получам код на почту!
Вот ссылка: http://anonim.bzs.su/tu.html

Инструкция по получению придет на почту
Успей! пока есть возможность

вчера попал на Лоск и решил немного скупится, да парни содержать приору становится уже как иномарку десятилетнию!
корочче ценик на зп космос ,купил комплек сцепления конвеерного (не в красивой коробке) 1100 грн.
масло трансмисионное взял мобил 80/90 менералку 86 грн литр, синьку и полу синьку решил не брать ,да и дорого хорошая тот же мобил 170 грн за литр,
даже хадо в ф.магазине по 188 грн. на разлив !!!
Зик хоть и в банке и т.д. но както не внушает доверия его происхождение.
во вторник на сто буду загонять ...
095 816 9371

вчера попал на Лоск и решил немного скупится, да парни содержать приору становится уже как иномарку десятилетнию!
корочче ценик на зп космос ,купил комплек сцепления конвеерного (не в красивой коробке) 1100 грн.
масло трансмисионное взял мобил 80/90 менералку 86 грн литр, синьку и полу синьку решил не брать ,да и дорого хорошая тот же мобил 170 грн за литр,
даже хадо в ф.магазине по 188 грн. на разлив !!!
Зик хоть и в банке и т.д. но както не внушает доверия его происхождение.
во вторник на сто буду загонять ...
095 816 9371

кстати о комплекте сцепления, купил я валео маде ин корейское, диск и карзина 2112, такое корейское раньше продовалось в синих коробках валео и его комплектует конвеер шеви авео и т.д. хвалят на ланосячем форуме,прикол в том что конечно хочется верить что это корея ,а не китай!правдо выжимной в комплекте узкий инна с пластиковой обоймой и это как то беспокоит,думаю может вазовский широкий вставить!?
Фото комплекта сделаю и попробую выложить на все общее обозрение.
095 816 9371

Тефлон какой-то там и должен быть внутри по хорошему, а чем он узкий? Радной и Люк тоже инну ложат они тоже узкие, если ты о той плоскости что давит на лепестки корзины. Нече полет нормальный, я свой немного доработал сваркой чтоб сам подшипник не двигался (не знаю что это за косяк у такого солидного производителя как ИНА), полет отличный, забыл что такое хруст задней передачи и как плохо включается передняя на перекрестках.
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]
[color="darkred"]На любой автомобиль под заказ и в наличии.[/color]

так парни ,сегодня шесть часов с моей приоркой занимались,заменили сцепу+масло кпп, все сальники кпп и задний колена, сразу все пыльники шрузов, ну и в нагрузку шаровые+рулевые , развал и зим.резину.
Сцепление мягкое и легкое,передачи залетают и задняя как надо.
095 816 9371

После замены масла в кпп оно вспенилось.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил заменить масло в кпп своей машины. Упал уровень масла из-за подтекания через сальник штока выбора передач. Что заливал прежний хозяин не знаю(при покупке машины я понял в машине он ничего не менял, пробег 30000 2008 г/в.), поэтому решил его заменить. Купил на рынке у знакомой трансмиссионное масло Ardeca SYN GEAR 75w-90 4л.. Залил, запустил двигатель, он поработал минут 20 и масло вспенилось. Пена полезла откуда-то с вилки сцепления. Вытащил щуп он в пене. Масло слил, цвет сгущенного молока и сплошная пена. Утром пена исчезла. Пошел на рынок, знакомая вернула деньги. Самому не приятно-не знаю кто прав, кто виноват. Теперь не знаю, что заливать? И надо ли теперь промывать коробку? Специалисты рассудите мои действия, где я допустил ошибку? Спасибо!

Re: После замены масла в кпп оно вспенилось.

Доброго всем времени суток. После продолжительных блужданий по магазинам в поисках трансмиссионного масла, остановился на масле ZIC 75W-85 G-F синтетика. Заливал без промывки кпп. И все в норме. Масло не пенится, скорости включаются хорошо. Залил немного выше максимума.

Re: После замены масла в кпп оно вспенилось.

ну выше уровня это не есть хАрАшо, уровень не просто так установлен!
а вспенилось видимо потому что масло было такое, ну или как вариант химическая реакция с остатками старого масла, кароче забей :-) главное масло не лей выше макс уровня, лучше ниже пусть будет!
Изображение

я живу как положено, а положено у меня на всё!))
Изображение

Сейчас все накинетесь, но по опыту ремонта кпп переднеприводного ВАЗа хочу посоветовать оставить уровень масла так как есть, т.е. на 5 мм выше уровня. 5-я передача скажет вам спасибо.
А по поводу вспененного масла, то надо было слить остатки вспененного еще и через фиксатор заднего хода. Кстати, его часто путают со сливной пробкой.
http://provaz.od.ua