Скрип при переключении скорости.

Авто новое, всего год, накатано 6 тыс. км., выжимаю сцепление до упора, включаю скорость (заднюю) раздается скрип, как без сцепления, может чуть тише. И еще, при езде вибрирует руль и рычаг КПП, это нормально? В автосалоне сказали: кацапы делали, у них так положено.

Re: Скрип при переключении скорости.

Не четкое включение заднего хода - болезнь или всех или большинства Приор . Я делаю просто небольшую выдержку выжатому сцеплению и всё тихо включается .
Вибрация ручки переключения передач та же болезнь . Кто лечит , кто просто забил , если нет последствий . Вибрация трясёт не только ручку . Ручка связана со штоком переключения , который входит в коробку . Снаружи он закрыт пыльником , внутри через сальник входит в коробку . Вибрация трясёт этот шток , сальник начинает пропускать масло , масло разъедает пыльник . Нет опасности , но не приятно .
Ставят какую-то опору коробки передач , точно не помню .
Я просто купил два новых сальника ( смотри в каталоге ) . Залез под машину , отсоединил тягу . Оба сальника зафиксировал изоляцией 1 или 2 слоя . Запрессовал с помощью оправки и молотка в стаканчик . Теперь у меня не один сальник : старый + два новых . Масло теперь не протекает , пыльник сухой . А вибрация есть или нет , меня мало волнует .
Вибрация руля требует лечения , СТО - если гарантия , это их проблема . Нет гарантии к спецам .

Re: Все что связано з КПП

наконец-то все сложилось и сошлось. На днях установили 18 ряд и ГП 3.9, блоку на 7кг, короткоходную кулису. Плюсы всего этого всем известны, описывать не буду. Просто решил похвастаться, и немного разбавить топики с руганью и продажами.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

временами за себя даже стыдно, машинка провоцирует ехать быстро. Тахометр так и взлетает в расную зону. Когда выезжаю даю себе слово ехать тихо, но ни как не могу удержаться. К весне нужно задумыватся о шестой для трассы.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

zol писал(а):временами за себя даже стыдно, машинка провоцирует ехать быстро. Тахометр так и взлетает в расную зону. Когда выезжаю даю себе слово ехать тихо, но ни как не могу удержаться. К весне нужно задумыватся о шестой для трассы.

а за счет чего то он вылазиет в красную зону
http://elektro-mehanik.org.ua/

Ну сам задал вопрос, сам на него и отвечай. Я ни где о таком не писал.
Лучше скажи ты на январь першел? После реса и валов ни чего больше не делал? Я немного на расспутье куда двигаться дальше.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

zol писал(а):Ну сам задал вопрос, сам на него и отвечай. Я ни где о таком не писал.
Лучше скажи ты на январь першел? После реса и валов ни чего больше не делал? Я немного на расспутье куда двигаться дальше.

зачем мне ваш январь прошлый век ;;-))) и на е-газе неплохо в 400 кг получается

На днях случайно проверил работу блоки. Ночью на проселке блуканул, а там ппц. Сами понимаете после стольких дождей. Во первых, спакойно развернулся, в жиже с колеями. Потом одно колесо по траве пустил, одно по жиже. Выехал без единой пробуксовки. И это на убитом лете.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Основные ингридиенты: блока, пара, ряд-в районе 7-8 т юах. Ну и по мелочи: кулиса, масло, работа. Я 2,5 года назад шаху за такую сумму продал. Так, что не дешево.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

zol писал(а):На днях случайно проверил работу блоки. Ночью на проселке блуканул, а там ппц. Сами понимаете после стольких дождей. Во первых, спакойно развернулся, в жиже с колеями. Потом одно колесо по траве пустил, одно по жиже. Выехал без единой пробуксовки. И это на убитом лете.

к следующему году преднатяг пропадет и радость тоже :hi_hi_hi:

kulibin писал(а):
zol писал(а):На днях случайно проверил работу блоки. Ночью на проселке блуканул, а там ппц. Сами понимаете после стольких дождей. Во первых, спакойно развернулся, в жиже с колеями. Потом одно колесо по траве пустил, одно по жиже. Выехал без единой пробуксовки. И это на убитом лете.

к следующему году преднатяг пропадет и радость тоже :hi_hi_hi:

Добрый ты. У меня изначально 7кг. Половина останится.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

не знаю но гдето проскакивала такая информация,что появились Приоры с АКПП
100 рублей на мобильник на халяву!

Регаемся с подвтерждением почты и входом в игру и получам код на почту!
Вот ссылка: http://anonim.bzs.su/tu.html

Инструкция по получению придет на почту
Успей! пока есть возможность