Re: Все что связано з КПП

Хой писал(а):
barmen писал(а):По паспорту 3,5 литра в коробку.И у меня без герметика коробка.То что сапун потеет это нормально, лиш бы масло ручьём не лилось.Так что не парься. :-):

Странно, у меня в паспортном букваре 3.1 написано, у всех по разному? :-)

Книжка пишет 3,1 литра, я заливаю 3,5 чтоба 5-ая передача не имела маслянного голодания.

Хой писал(а):У меня тоже такое масло залито, вроде нормальное. А в букваре написано 3.1 литра в коробку. Может 3.5 - это всетаки много вышло, вот и выдавливает. Сколько проехал после замены? Может выдавило ещё раньше, да не видел просто?

Неее, 3,5 литра в сам раз. Так заливал и в 15-ку и в 10-ку, такого никогда небыло. Опосля замены 25 тыков.

barmen писал(а):По паспорту 3,5 литра в коробку.И у меня без герметика коробка.То что сапун потеет это нормально, лиш бы масло ручьём не лилось.Так что не парься. :-):

По пачпорту 3,1 литра, а через сопун ручьем не течёт, но подтекает.((( Будем посмотреть что дальше будя.

VIPOS писал(а):Неее, 3,5 литра в сам раз. Так заливал и в 15-ку и в 10-ку, такого никогда небыло. Опосля замены 25 тыков.

Я себе заливал тоже Хадо где-то 3,2л - по щупу было больше максимума, думаю достаточно и 5-й хватит.
А 3,5л не многовато :nez-nayu: Как определили, что надо именно 3,5, а не 3,7-4,2л - лили пока через верх не потекло :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение

xXx_ua писал(а):
VIPOS писал(а):Неее, 3,5 литра в сам раз. Так заливал и в 15-ку и в 10-ку, такого никогда небыло. Опосля замены 25 тыков.

Я себе заливал тоже Хадо где-то 3,2л - по щупу было больше максимума, думаю достаточно и 5-й хватит.
А 3,5л не многовато :nez-nayu: Как определили, что надо именно 3,5, а не 3,7-4,2л - лили пока через верх не потекло :hi_hi_hi:

У мну 3,5 литра по максимуму как раз. ::yaz-yk:

VIPOS писал(а):
xXx_ua писал(а):

У мну 3,5 литра по максимуму как раз. ::yaz-yk:

Ото правильно - лишнее через сапун выйдет если шо :-)
RPM DRAG RACING CLUB (Красный Луч)
Изображение

avtotex писал(а):И как решился вопрос, в чем была поломка?

Б..я тупая фигня. грустило какяето тяга от кпп.не та что переключает передачу.друная какаето .крепется к кронштэйну возли коробки или дажек к самой коропки кпп.я не повню вже.вопшем смастил салидолом сам кронштейн с втулкой и тепер не хрустит.сама втулка на кронштэйна была сухой . счас ниче не хрустит.СЕРЕЗНО МАШИНА ЗАГАДКА. :-)
Изображение

"АВТОВАЗ" готовит к выпуску новую коробку с тросовым переключением. Кому интересно рекомендую статью с описанием и фотками от "АВТОВАЗа".
http://provaz.od.ua/indexphp/50-novaya- ... aliny.html
Последний раз редактировалось avtotex 30 янв 2014, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
http://provaz.od.ua

Tema писал(а):
Муха писал(а):помогите купить коробку б/у

а что именно нужно??

нужна б/у кпп у меня в коробке разорвала подшипник, кинула на первичный вал и села все зубы, разбило корпус и вытекло масло. Мне нужна б/у коробка, подскажите пожалуйста где можно купить?

Муха писал(а):нужна б/у кпп у меня в коробке разорвала подшипник, кинула на первичный вал и села все зубы, разбило корпус и вытекло масло. Мне нужна б/у коробка, подскажите пожалуйста где можно купить?

:sh_ok: Это сколько она уже прошла, или как ей надо было дрозда давать? :sh_ok: Подшипники купаются в масле в прямом смысле слова, ходить должны долго. Что, насухую покатался? :ps_ih:

Tip писал(а):
Муха писал(а):нужна б/у кпп у меня в коробке разорвала подшипник, кинула на первичный вал и села все зубы, разбило корпус и вытекло масло. Мне нужна б/у коробка, подскажите пожалуйста где можно купить?

:sh_ok: Это сколько она уже прошла, или как ей надо было дрозда давать? :sh_ok: Подшипники купаются в масле в прямом смысле слова, ходить должны долго. Что, насухую покатался? :ps_ih:

просто перед этим не включалась вторая передача я оставил машину у автослесаря а сам уехал в Карпаты, приезжаю говорит перебрал поменял короче бомба залил масла и поехал, итоге через 2000 начался шум постоянна увеличивался, потом понял что не лады, приехал почти домой и она заклинила, вопщем машина прошла 200150 тысяч.

Муха писал(а):
Tip писал(а):

просто перед этим не включалась вторая передача я оставил машину у автослесаря а сам уехал в Карпаты, приезжаю говорит перебрал поменял короче бомба залил масла и поехал, итоге через 2000 начался шум постоянна увеличивался, потом понял что не лады, приехал почти домой и она заклинила, вопщем машина прошла 200150 тысяч.

на след неделе будет корпус кпп без крышки 5-й передачи(думаю твоя осталась целая полюбому) также есть главная пара 3.7 б/у и шестеренки от этой пары 1-2-3-4-5й передач. если твой первичный вал целый и муфты синхронов остались целые то можно собрать коробок. есле интересно пиши в личку обсудим..
а так б/у продают по цене в раене 3500 с торгом
новая кпп стоит 4616грн
http://2112.in.ua/forum/