Re: Все что связано з КПП

Васян писал(а): ...может по гарантии заменят...
ты шо - это же такая возможность бабла с клиента срубить... 100% если поедешь на офф.сто то скажут: хошь остаться на гарантии - давай чинись за бабло.... одно главное - чтобы эта трещина не пошла далее и не привела к ужасающим последствиям......
Изображение

Изображение

Romeo1979 писал(а):все-таки здается мне что таки коробкой дето стуканулся... самый простой вариант если на с бордюра съезжать :nez-nayu:

да, на защите обнаружил маленький удар, как раз под головкой болтика... видать ним и рубануло... но так попасть!!!! это что-то!!! захочеш-хрен за всю жизнь так чётко лупанёш :ny_tik:

andryxa85 писал(а):
Romeo1979 писал(а):все-таки здается мне что таки коробкой дето стуканулся... самый простой вариант если на с бордюра съезжать :nez-nayu:

да, на защите обнаружил маленький удар, как раз под головкой болтика... видать ним и рубануло... но так попасть!!!! это что-то!!! захочеш-хрен за всю жизнь так чётко лупанёш :ny_tik:

грустно блин и обидно, но хорошо что разобрался и на гарантию не потащил машину на эвакуаторе или своим ходом... там бы 100% заметили удар и отказали бы в ремонте гарантийном :nez-nayu:

Теперь надо искать самоделкина хорошего который решит эту проблемку...
Я за любой кипишь кроме голодовки!

Romeo1979 писал(а):
andryxa85 писал(а):

грустно блин и обидно, но хорошо что разобрался и на гарантию не потащил машину на эвакуаторе или своим ходом... там бы 100% заметили удар и отказали бы в ремонте гарантийном :nez-nayu:

Теперь надо искать самоделкина хорошего который решит эту проблемку...

решили с отцом... мы конечно не профи, но руки ростут откуда надо :-): образовавшуюся трещинку залепили холодной сваркой (качественной эбоксидки у нас не сыскать :nez-nayu: ) и добавочно зажали место уплотнителем под шаёбочкой. целый день полёт нормальный :-ok-:

Romeo1979 писал(а): целый день полёт нормальный
не, дядька, это не серьезно.... это надо сразу "лечить" капитально.... а то не дай Господь ты гдето опять стукнешься тем же местом - хлопот потом не оберешьсссся......
Изображение

Изображение

longeroff писал(а):
не, дядька, это не серьезно.... это надо сразу "лечить" капитально.... а то не дай Господь ты гдето опять стукнешься тем же местом - хлопот потом не оберешьсссся......

ну. если капитально-то разбирать коробку, обваривать... Но есть одно НО... спецов, которые это сдеают даже в соседнем городе нет(а я живу в посёлке) есть "мастера" НО им свою машину не дам, потому как знаю их работу(сталкивался)... ближайшее время, конечно, заеду в Луганск к тому, в ком я уверен... :-):

longeroff писал(а):

и я таки писал, что в это иесто за всю жизнь не попадёш если захочеш... :smu:sche_nie:

Короча незнаю тута или нет выкладываю свою проблему. Вчера на работе решил зарялить акум, дали машинке прикурить, завёлся о без подгазовки сразу же тронулся (машина на улице простояла с утра и до обеда). Заехал в бокс, скинули клемы и подключили пуско-зарядное. Машина стояла на яме. В 16.30 решил проверить как идёт процесс зарядки акума и походу решил посмотреть как там в низу, тоесть под машиной. При осмотре на коробке увидел свежее подтекание трансмиссионного масла, дальнейшее определение места утечки привело к сапуну. Что это? Опасно или нет? В чём проблема?

VIPOS писал(а):Короча незнаю тута или нет выкладываю свою проблему. Вчера на работе решил зарялить акум, дали машинке прикурить, завёлся о без подгазовки сразу же тронулся (машина на улице простояла с утра и до обеда). Заехал в бокс, скинули клемы и подключили пуско-зарядное. Машина стояла на яме. В 16.30 решил проверить как идёт процесс зарядки акума и походу решил посмотреть как там в низу, тоесть под машиной. При осмотре на коробке увидел свежее подтекание трансмиссионного масла, дальнейшее определение места утечки привело к сапуну. Что это? Опасно или нет? В чём проблема?
Изображение

SASHA PRIOROVICH писал(а):
VIPOS писал(а):Короча незнаю тута или нет выкладываю свою проблему. Вчера на работе решил зарялить акум, дали машинке прикурить, завёлся о без подгазовки сразу же тронулся (машина на улице простояла с утра и до обеда). Заехал в бокс, скинули клемы и подключили пуско-зарядное. Машина стояла на яме. В 16.30 решил проверить как идёт процесс зарядки акума и походу решил посмотреть как там в низу, тоесть под машиной. При осмотре на коробке увидел свежее подтекание трансмиссионного масла, дальнейшее определение места утечки привело к сапуну. Что это? Опасно или нет? В чём проблема?

на первый фотке из герметиком,на второй у меня без видно у миня масло сичет
Изображение

Сапун - эт нормально, избыточную давку он и скидывает :-ok-:
RPM DRAG RACING CLUB (Красный Луч)
Изображение

-Михалыч- писал(а):

Сапун - эт нормально, избыточную давку он и скидывает :-ok-:

Так дело в том что раньше такого не было. А вчерась на улице -15 было. И тронулся на непрогретой машине.

Васян писал(а):Какое масло в кпп залито, передачи как переключались, туго, ну и уровень какой ?

Масло

Изображение

Передачи переключаются нормуль, масло залито 3,5 литра по максимуму чтоба 5-ая не "голодала". :-)

VIPOS писал(а):

Передачи переключаются нормуль, масло залито 3,5 литра по максимуму чтоба 5-ая не "голодала". :-)

У меня тоже такое масло залито, вроде нормальное. А в букваре написано 3.1 литра в коробку. Может 3.5 - это всетаки много вышло, вот и выдавливает. Сколько проехал после замены? Может выдавило ещё раньше, да не видел просто?
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]
[color="darkred"]На любой автомобиль под заказ и в наличии.[/color]

Просто масло загустело а ты поехал (и шестерни его расидали) В этом нет ничего страшного :-ok-: А себе в коробку залил 4 литра (летом ни одного потека--а вот зимой начело сопливеть :)-(: ) Так что не парся :kli_ny:
[
Изображение
Изображение
[/url]

barmen писал(а):По паспорту 3,5 литра в коробку.И у меня без герметика коробка.То что сапун потеет это нормально, лиш бы масло ручьём не лилось.Так что не парься. :-):

Странно, у меня в паспортном букваре 3.1 написано, у всех по разному? :-)
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]
[color="darkred"]На любой автомобиль под заказ и в наличии.[/color]