Re: Все что связано з КПП

longeroff писал(а):Кстати, в одной теме я писал про непонятные щелчки со стороны левого переднего колеса, при движении на задней передаче.... Когда проходил ТО-1 обратил на это внимание спецов.... Навскидку они сказали, что это частое явление.... Типа поломка пары шестерен задней передачи..... точнее одного или пары зубьев..... Сказали шо я типа мол не до конца остановившись врубил без сцепы заднюю передачу и это повлекло за собой эту поломку.... Интересуют следующие моменты: может ли это быть и вправду такой поломкой???? и еще одно - каковы шансы отремонтировать сию "хворь" по гарантии, и насколько плачевными могут быть последствия несвоевременного "лечения"???))))))) заранее спасибо)

не оп теме, я к примеру до 7тись оборотов кручю иногда двигатель - 1,2,3 передачи, на 4-й розкручивается, а на 5-й увы покамисть больше 5.8 - не хочет (205 км/час - примерно скорость))))
По гарантии каробку очень редко берутся ремонтировать, разве что если сцепление летит на 10к -то тогда может, а так хто тебя там знает как ты ездишь. может ты передачи переключаешь не довыжимая сцеплени - к примеру тебе ответят на гарантийке. Но на щёт беззубой шестерни - ггг - интересно вобще. Проверить с ямы действительно ли щелчки идут с кпп, ну тогда вскрытие покажет если с кпп))
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]
[color="darkred"]На любой автомобиль под заказ и в наличии.[/color]

longeroff писал(а):Кстати, в одной теме я писал про непонятные щелчки со стороны левого переднего колеса, при движении на задней передаче.... Когда проходил ТО-1 обратил на это внимание спецов.... Навскидку они сказали, что это частое явление.... Типа поломка пары шестерен задней передачи..... точнее одного или пары зубьев..... Сказали шо я типа мол не до конца остановившись врубил без сцепы заднюю передачу и это повлекло за собой эту поломку.... Интересуют следующие моменты: может ли это быть и вправду такой поломкой???? и еще одно - каковы шансы отремонтировать сию "хворь" по гарантии, и насколько плачевными могут быть последствия несвоевременного "лечения"???))))))) заранее спасибо)

Могёт енто не коробка вовсе, а привода(точнее внутренние гранаты). В них с завода смазки с гулькин нос дают. Идёт выработка и начинают щелкать.

VIPOS писал(а):Могёт енто не коробка вовсе, а привода(точнее внутренние гранаты). В них с завода смазки с гулькин нос дают. Идёт выработка и начинают щелкать.

но у него ж видишь щелкает только на задней передаче, хз вобще возможно но странно слушать надо, трогать))
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]
[color="darkred"]На любой автомобиль под заказ и в наличии.[/color]

longeroff писал(а):если уж более точно, то если просто втыкнуть заднюю передачу и отпустив сцепу ехать назад, то ничего подозрительного не слышно вообще.... щелкать начинает когда сцепу выжимаешь.....

а ну то совсем другие симптомы :) это у приоры сцепа притирается... щелкаеи первых 5 тыков де-то а потом усе как по маслу...
Я за любой кипишь кроме голодовки!

longeroff писал(а)::du_ma_et: странно только почему оно щелкать начало после 2тык??? ведь до этого все було тип-топ.....

если я прав то перестанет щелкать... у Приоры какое-то саморегулируемое сцепление... это нормально... только вот че тебе на сервисе эти чудики сказали что шестерню обломало удивительно... или дело в не этом или там такие механики шо нифига не шарят...

Мужики, что может быть с коробкой, и покатит ли гарантия? суть вопроса вот в чём: машина прошла чуть больше 2х тысячь. последний раз выезжал неделю 3 дня назад, всё было отлично... сегодня захожу в гараж- картина так сказать МАСЛОМ (пол залит этим самым маслом) у меня чуть сердце не остановилось((( короче в коробке масла как и небыло. снял защиту- и увидел что оно вытекало с нижнего болта ( сам болт затягивается ) это что - то серъёзное, или нет? Тот болтик отметил на картинке...

в том - то и дело, месяц ездил нормально... а тут на тебе... мне стоит машину гнать на сервис(далековато), или затянуть, масло влить и дальше ездить... там серьёзных повреждений не может быть?

andryxa85 писал(а):в том - то и дело, месяц ездил нормально... а тут на тебе... мне стоит машину гнать на сервис(далековато), или затянуть, масло влить и дальше ездить... там серьёзных повреждений не может быть?

ну как бы я сделал... затянул... залил путевое масло (мож и хорошо что у тебя эта дрянь вылилась)...

один косяк... гарантия... позвони своим гарантийщикам и проконсультируйся как правильно поступить чтобы с гарантии не слететь... :men:

andryxa85 писал(а):ну если разобраться, то один хрен без масла гнать не буду... а это около 100км :ne_vi_del: и спеца они явно не пришлют ко мне :ne_vi_del:

ну смысл гарантии при таком расстоянии теряется канешна... коробка у Приоры а-ля десятка... так что в твоем городе на любом СТО все сделают если че и случилось... хотя скорее всего просто до конца на заводе не затянули...

Васян писал(а):МОЖЕТ ГДЕ УДАРИЛСЯ? ТРЕЩИНА? А МАСЛО ВСЕ ВЫТЕКЛО?

вроде нигде не бился... трещин не заметил... да и защита же стоит нормальная... :ne_vi_del:
масло ушло под ноль, как будто его и небыло :cry_ing:

andryxa85 писал(а):Мужики, что может быть с коробкой, и покатит ли гарантия? суть вопроса вот в чём: машина прошла чуть больше 2х тысячь. последний раз выезжал неделю 3 дня назад, всё было отлично... сегодня захожу в гараж- картина так сказать МАСЛОМ (пол залит этим самым маслом) у меня чуть сердце не остановилось((( короче в коробке масла как и небыло. снял защиту- и увидел что оно вытекало с нижнего болта ( сам болт затягивается ) это что - то серъёзное, или нет? Тот болтик отметил на картинке...

посмотрел сегодня - трещина, С*Ка, как раз по изгибу крепления :cry_ing: для начала думаю холодной сваркой залепить и резинкой прижать (поможет или нет, как думаете?)