Re: кАлесА

vold писал(а):
Павел писал(а):На всіх жигуликах були 4/98
А 13й радіус не налізе на пріоро перед, через дискові гальма..
мінімум 14й

Я на драйве видел - чел поставил 13 на приору. Т.е. теоретически возможно, но спорить не буду (даже ссылку не дам - искал на драйве по приоре в подразделе диски).

про передение супорта я и забыл ;). На 2111 13 становятся, и зазор до супортов есть, но не большой. 0.5 см. гдето. Сранивал с приорой - там суппорта значительно больше. Так что на приору на передние стандартный 13 диск не налезет. Как чел поставил на драйве - хз. Это из области эмпирической фантастики и множества малослучайных вариантов...

ska писал(а): На 2111 13 становятся, и зазор до супортов есть, но не большой. 0.5 см. гдето. Сранивал с приорой - там суппорта значительно больше. Так что на приору на передние стандартный 13 диск не налезет. Как чел поставил на драйве - хз. Это из области эмпирической фантастики и множества малослучайных вариантов...

+100500.... сам так попал прошлой зимой...ток купил машину ...взял у друга с ВАЗ 2107 диски с зимней резиной на 13... поехал на шиномонтаж ..отбалансировал ... сняли мои передние колёса (R14) ... ставить на 13 .... а фигвам... диски в тормозные суппорта упираются и всё тут :-( . Вот так я другу подготовил колёса к зиме :-):
Изображение

makgans писал(а):
ska писал(а): На 2111 13 становятся, и зазор до супортов есть, но не большой. 0.5 см. гдето. Сранивал с приорой - там суппорта значительно больше. Так что на приору на передние стандартный 13 диск не налезет. Как чел поставил на драйве - хз. Это из области эмпирической фантастики и множества малослучайных вариантов...

+100500.... сам так попал прошлой зимой...ток купил машину ...взял у друга с ВАЗ 2107 диски с зимней резиной на 13... поехал на шиномонтаж ..отбалансировал ... сняли мои передние колёса (R14) ... ставить на 13 .... а фигвам... диски в тормозные суппорта упираются и всё тут :-( . Вот так я другу подготовил колёса к зиме :-):

Та не парьтесь - надо ставить 15-е на зиму )))
Маленький спойлер (новые зимние колэса):
Изображение

Японские диски по технологии "жидкая ковка". Фото на машине будут позже.

может по донецку гонять и 15ки сойдет, у нас дороги чистят... а вот куда подальше, нафиг нафиг ))
Ездил седня в Славянск, скажем, минимум пловина дороги напоминает не дорогу а зубодробилку....особенно после Констахи. 30-40 км\ч едешь не только потому что скользко, но и трясет пипец. Высокий профиль на дерьмовых дорогах явно в профите.

ska писал(а):может по донецку гонять и 15ки сойдет, у нас дороги чистят... а вот куда подальше, нафиг нафиг ))
Ездил седня в Славянск, скажем, минимум пловина дороги напоминает не дорогу а зубодробилку....особенно после Констахи. 30-40 км\ч едешь не только потому что скользко, но и трясет пипец. Высокий профиль на дерьмовых дорогах явно в профите.

Без сомнения ты прав! Низкий профиль выбрал только исходя из своих повседневных потребностей.

параметры напеши, да какую резину к ним выбрал, да фоточки по месту. а так как-то не интересно.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

zol писал(а):параметры напеши, да какую резину к ним выбрал, да фоточки по месту. а так как-то не интересно.

Диски 98/100 14 дюйма... резина стоковая Баргузин 185/65 R14 :smu:sche_nie:

Фотки будут попозжей...
Я за любой кипишь кроме голодовки!

а, вот у мну такие!!!
Изображение

Изображение

свершилась мечта идиота!!! дисочки- 15, 6,5, резина-195, 55, 15.
Последний раз редактировалось zol 03 май 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

zol писал(а):а, вот у мну такие!!!

У меня практически такие же на шеврике стоят, только в 14 дюйме... гарно смотрятся :smu:sche_nie:
Я за любой кипишь кроме голодовки!

в виражах, зараза если хорошо заложить подтирает где- то сзади. я родные в поворотах легко доводил до скрипа. с этими так не получается, подвеска сдается раньше. а на прямой, хоть вообще руль бросай. 160км/ч идет и не чуствуешь.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение