Re: Тормозные колодки

Штатные колодки мягко говоря-г....но. Не тормоят когда нагреются и еще диски сжирают- это факт. Уже сто раз писал: Ставте на перед феродо (кто гоняет- красные, остальные -зеленые), на задок ТРВ. Главное! Не допускайте рисок и канавок- это места концентрации перегрева + уменьшенная площадь контакта. С дисками проще, а вот с барабанами внимание! Каждые хотя бы 3тыс. км снимайте и выдувайте из них продукты износа колодок. Кисточкой и сжатым воздухом. Именно эти продукты износа (особенно после проезда по глубоким лужам) и запиливают барабаны. Удобно продувачным пистолетом в отверствия в барабанах продувать для профилактики. Совмещайте эту продцедуру с каждым снятием колеса. Работ на пять минут, а барабан спасете. Тем более что стоят они не дешево, да и найти отцентрованый сложно.

xXx_ua писал(а):Сегодня заметил такую весчь: при резком торможении на большой скорости (60-80км/ч) наблюдается вибрация руля.
Что это такое? стерлись колодки?? :du_ma_et:

Для начала на балансировку передних колёс ...заодно и глянешь на состояние тормозных колодок и дисков...скорей всего этим всё решиться . Если не поможет..тогда хуже, может быть подшипник. Было такое, ещё на ВАЗ 2110 ... только вибрация и глухой гул...был не только при торможении ...но и когда на нейтралке больше 50 км/ч едешь, оказался подшипник правого колеса...оно чаще всего страдает от ям :-( .
Изображение

А чому всі так паскудять рідні колодки. В мене пробіг 50 тис. і передні рідні колодки зносилися десь наполовину, а до задніх я навіть і не дивлюся, тому що вони зношуються менш інтенсивніше, ніж передні. Щодо передніх гальмівних дисків, то є невелика зношеність - порядку 1,5 мм, але це нормальний спрацювання для такого пробігу. Автомобіль їздить переважно по трасі (мало по місту), можливо через це зношеність колодок така мала. Деякі говорять, що міняють і диски і колодки, які досягли граничного стану вже при 30-40 тис. Як це можна їздити?

Тракторист писал(а):А чому всі так паскудять рідні колодки. В мене пробіг 50 тис. і передні рідні колодки зносилися десь наполовину, а до задніх я навіть і не дивлюся, тому що вони зношуються менш інтенсивніше, ніж передні. Щодо передніх гальмівних дисків, то є невелика зношеність - порядку 1,5 мм, але це нормальний спрацювання для такого пробігу. Автомобіль їздить переважно по трасі (мало по місту), можливо через це зношеність колодок така мала. Деякі говорять, що міняють і диски і колодки, які досягли граничного стану вже при 30-40 тис. Як це можна їздити?

Так ездить надо! А если регулятор тормозных сил не отрегулирован, то и колодки задние изнашиваються на много меньше (у некоторых вообще не изнашиваються так как не тормозят). Могу предположить (без обид), что Вам и вникать в эту тему не нужно. Наверняка средняя скорость не превышает 80км/час, возраст у Вас далеко за 50 и из улучшений, считаете, заводская комплектация нуждается только в красных меховых чехлах на сидения. И в этом ничего плохого нет. Но это не мое.

skladan писал(а):считаете, заводская комплектация нуждается только в красных меховых чехлах на сидения

:-) ;;-))) :-) и ручка КПП из оргстекла с розочкой внутри :-): .
Тракторист писал(а):Деякі говорять, що міняють і диски і колодки, які досягли граничного стану вже при 30-40 тис. Як це можна їздити?

А ТУТ их вообще почти за месяц стирают.... так что можно и не так ездить...главное с умом! Ну и собственно по поводу тормозных колодок Феродо Премьер ... тех которые я так защищал ..что мол редко пищат....беру свои слова обратно :-( ... пробег на них где-то 11 т. ....без особо резких торможений...в основном город. Так вот тормозят отлично, но пищат ппц как!!!.... и постоянно. Потеплеет ...сразу их поменяю... вот думаю на зелёные феродо, вроде мягче ... а там хз. Так что народ красные сразу не сильно пищат.... но потом писк не умолкает, тормозят хорошо ..и в начале и потом.
Изображение

45000 наездил на фередо красных. как говорится - поставил и забыл. нариканий нет. недавно смотрели, и половины не стерлось.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

На родных проехал 14000. Решил поставить себе Феродо красные (кстати, они уже не в красной коробке, а в белой, голограмма присутствует). И не зря. Родные колодки - как новые, зато диски, как будто тысяч 30-40 прошли.
Скрежет и скрипы исчезли. Работают отлично. Покупал на Перова. Уверен, что оригинал 100%. Цена - 120 грн. Кому интересно - скажу у кого брать.

skladan писал(а):С порядочными колодками (Феродо и трв) и правильной регулировке распределителя тормозных сил Приора без проблем при необходимости ставит колеса колом...
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а на кой их колом-то ставить- улетишь ведь в неизвестном направлении. правильное распределение тормозных усилий по осам :-) и плюс нормательна резина - и больше не надо. мое мнение такое :ps_ih: