Re: Тормозные колодки

Граждане утвердите пожалуйста что бы развеять мои сомнения. На приору тормозные колодки подходят с 2108? И перед и зад? А то по каталогам ТРВ, Ферродо, Текстар я приоры не нашел. А в теме только одно упоминание об этом было. Заранее спасибо за помощь :)

evgenylim писал(а):Граждане утвердите пожалуйста что бы развеять мои сомнения. На приору тормозные колодки подходят с 2108? И перед и зад? А то по каталогам ТРВ, Ферродо, Текстар я приоры не нашел. А в теме только одно упоминание об этом было. Заранее спасибо за помощь :)

да подходят, независимо 13-е или 14-го радиуса тормозилки, колодки однаковые.
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]
[color="darkred"]На любой автомобиль под заказ и в наличии.[/color]

На СТО один товарисч пояснял как правильно выбирать колодки: чем однородней трущийся материал ( без крупных вкраплений и разводов графита) тем меньше п...здапротивных звуков от колодок. Х.з. :du_ma_et: что-то в этом есть

oleg9489 писал(а):В суботу поставил на передок __красные фередо :co_ol: разница заметна в сторону позитива,ни скрипов и прочих ужасных звуков..Так что феридо рулит :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Повезло. Вспоминаю их не злым тихим словом - Х...НЯ мне попалась :cry_ing:

машина стала хуже тормозить, и с задних колодок звук как будто там, что-то перемалывают. поехал на СТО, сказали это нормально. типа грязь, оттепель, вот в барабана всякой хрени и по набивалось.
внимание вопрос: приорка проскакала 22000, стоит ли менять задние колодки.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

zol писал(а):машина стала хуже тормозить, и с задних колодок звук как будто там, что-то перемалывают. поехал на СТО, сказали это нормально. типа грязь, оттепель, вот в барабана всякой хрени и по набивалось.

Рановато менять.
Буквально вчера чистил задние тормоза, заняло минут 30 от силы, благо барабаны легко снялись. Шума как и не было, а грязи вычистил две добротных кучки. Пробег 28000.
Из-за конструктивных особенностей думаю раз в два года эту процедуру надо делать

zol писал(а):машина стала хуже тормозить, и с задних колодок звук как будто там, что-то перемалывают. поехал на СТО, сказали это нормально. типа грязь, оттепель, вот в барабана всякой хрени и по набивалось.

Я на своих задних колодках 75000 откатал, а с тромозами такая же фигня!!!(задних колодок звук как будто там, что-то перемалывают),снимал барабаны почистил всё внутри и всё ок :-):

знал, что такая проблема есть на 99, и думал, что ими она и закончилась. на пример на классике такого нет. один знакомый(у него 15) на мойке просит пистолет и под лазит им под карму и с внутренней стороны хреначит по барабанам. говорит ему помогает.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

У меня после долгого простоя (ну неделю дето) бывало что колодки при первых торможениях издавали неприятные звуки... буквально проезжал по городу километров 5 и все нормализовывалось...
Я за любой кипишь кроме голодовки!

SASHA PRIOROVICH писал(а):Ребята мне на СТО СКАЗАЛИ поменять задние тормозные колодки ПРОБЕГ 25000ТЫС.Слышно лехкий скрегит при торможение.Хто-то менял на таком пробеги .или меня хочуть розвести на денешку.

Конечно хотят развести на бабулес ::yaz-yk: У меня после зимы заднее правое издовало такой звук как будто оторвалась колодка и тормозит метал по металлу с ужасным скрежетом,я с перепугу купил колодки TRW 120грн так лежат ждут своей участи а с тормозами все хорошо (мусор мопал) сейчас катаюсь и некаких постороних звуков при торможении пробег 47,000 износ родных колодок(зад) гдето 40% такчто катайся и не парся!!!!!!!
[
Изображение
Изображение
[/url]

Storm писал(а):
SASHA PRIOROVICH писал(а):Ferodo premier передние 08-12 .подходять к приори.

На тех что я ставил (красные) на коробке написано FDB527
Тут есть список моделей под которые эти колодки подходят:
http://shumauto.com.ua/tormoznye-kolodk ... ednie.html

ТЫ НА ЭТОМ САЙТИ ЗАКАЗЫВАЛ.
Изображение