Re: Тормозные колодки

Поставил вместо стока на 2тыс. пробега феродо красные. Щас уже 9тыс. Писк ужасный начался после 4тыс, иногда тормозить стыдно :smu:sche_nie: . Думаю какое то гав...о попалось. Буду пробывать зеленые

alf.kr писал(а):Поставил вместо стока на 2тыс. пробега феродо красные. Щас уже 9тыс. Писк ужасный начался после 4тыс, иногда тормозить стыдно :smu:sche_nie: . Думаю какое то гав...о попалось. Буду пробывать зеленые

а смысл был на 2тыс. менять? в чем были проблемы со стоковыми?
приключений захотелось? ;))

alf.kr писал(а):Поставил вместо стока на 2тыс. пробега феродо красные. Щас уже 9тыс. Писк ужасный начался после 4тыс, иногда тормозить стыдно :smu:sche_nie: . Думаю какое то гав...о попалось. Буду пробывать зеленые

эх, написал бы на недельку раньше. я только поменял сток на красные фередо. поменял на 14000км. прошёл 500км, пока всё окей. родные реально плохо тормозили.
где-то читал, что против скрипа применяли тактику резкого торможения. на некоторое время скрип проходил, типа колодки от грязи и мусора очищаются.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

у меня заводские и не скрипели и не скрипят (4тыс). Правда тормозить приходится аккуратней, особенно на мокром покрытии. В приоре ваккумный усилитель более навороченный чем в 10ке, вообщем блокируются колеса легче ;)

Тоже поставил феродо красные и все ок. Родные иногда скрипели и при дотармаживании в конце как-то терли жестко чтоли. На оригинальной упаковке рисунок самой колодки глянцевый а вокгуг красный фон какбэ матовый. Обращайте внимание при покупке.

ska писал(а):

а смысл был на 2тыс. менять? в чем были проблемы со стоковыми?
приключений захотелось? ;))

Из-за скрипа и поменял. Да и страшилок начитался за стоковые колодки, что любят кушать они диск
Сейчас поставил hEXEN. Писк меньше, НО ОН ЕСТЬ!!! хз что и делать?

Я себе поставил красные феродо где-то на 20тыс км.(сейчас 45тык) Стоковые жутко скрипели, проточили канавки на дисках. Сейчас - все тихо, тормозят лучше и начали немного выравнивать проточки на дисках.
Изображение

Изображение

barmen писал(а):Я поставил себе ТРВ на перед и зад пробрем нет... :-):

Сколько проехал уже на ТРВ?
У меня тоже ТРВ и там и там. - разочаровался, трв - это полный хлам :-) . Зараза, после половины износа передние начали пищать - ну ппц, а с задними - это вобще номер (мало того что не дешовые с фольса 300 грн) так такой случай бывает вобще крайне редко и только в уникальных колодках, тоже примерно после половины износа при скоросте до 20км/час двигаясь вперед - начался скрип (не нажимая на педаль тормоза, когда нажимаешь сзаде скрип пропадает, а спереди писк поевляется, звук метал по металу чирит, чиркает, и по всей машине раздается) добавляешь скорости исчезает, куда-то подъехать тихонько не удовалось. Я даже и предположить такого не мог (в нете только откопал уже потом что это колодки), а так и разбирал каждую сторону, смотрел суппорта, проверял как цылиндры ходят - естественно по суппортам проблем не каких, им около года после реставрацыи. Вычитал в нете что такое крайне редко бывает с особенными колодками. Что сделал - поменял колодки местами - правая - левая, тоесть развернул их наоборот по отношению к движению, теперь такой противный звук когда сдаешь назад (причем свиду колодки как колодки, износ равномерный), ну задом я меньше езжу чем передом, потому пока терплю, но если где-то в людном месте (возле супермаркета какого например сдаешь назад - все оглядываюстя, всем интересно что ж там у меня - может он с ручника не снял). По весне поменяю и перед и зад. выкину наф этот хлам. Наверно фередо буду ставить. Много кто советывал что ТРВ нормальные колодки, ну так я себе и влепил и на перед и на зад, мда.. вот вам и ТРВ)))
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]
[color="darkred"]На любой автомобиль под заказ и в наличии.[/color]

Стоковые колодки поменял на1000 так как люблю агресивный стиль езды ( поставил sct говно редкосное писк просто пипец и диски тормозные ожрало так какбуто пробег 100.000) и это за 3.000км.Проточил диски поставил колодки FINWHALE тоже самое (лето и осень откотал) а зимой начались таие писки что не усидеть в машине :sh_ok: -хочется выпрыгнуть на ходу чтоб этого не слышать :wo)(ll: этих звуков!!! Какие колодки ставить даже незнаю :ny_tik: Может якорь прицепить на дверь и скидывать когда нужно тормозить :cry_ing: а колодки выкинуть нафиг чтоб не скрипели :smu:sche_nie:
[
Изображение
Изображение
[/url]

прошёл 7000 на красных фередо, на передке. замечаний нет.
кто, на скольки в барабанах колодки менял?
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

Хой писал(а):
barmen писал(а):Я поставил себе ТРВ на перед и зад пробрем нет... :-):

Сколько проехал уже на ТРВ?
У меня тоже ТРВ и там и там. - разочаровался, трв - это полный хлам :-) . Зараза, после половины износа передние начали пищать - ну ппц, а с задними - это вобще номер (мало того что не дешовые с фольса 300 грн) так такой случай бывает вобще крайне редко и только в уникальных колодках, тоже примерно после половины износа при скоросте до 20км/час двигаясь вперед - начался скрип (не нажимая на педаль тормоза, когда нажимаешь сзаде скрип пропадает, а спереди писк поевляется, звук метал по металу чирит, чиркает, и по всей машине раздается) добавляешь скорости исчезает, куда-то подъехать тихонько не удовалось. Я даже и предположить такого не мог (в нете только откопал уже потом что это колодки), а так и разбирал каждую сторону, смотрел суппорта, проверял как цылиндры ходят - естественно по суппортам проблем не каких, им около года после реставрацыи. Вычитал в нете что такое крайне редко бывает с особенными колодками. Что сделал - поменял колодки местами - правая - левая, тоесть развернул их наоборот по отношению к движению, теперь такой противный звук когда сдаешь назад (причем свиду колодки как колодки, износ равномерный), ну задом я меньше езжу чем передом, потому пока терплю, но если где-то в людном месте (возле супермаркета какого например сдаешь назад - все оглядываюстя, всем интересно что ж там у меня - может он с ручника не снял). По весне поменяю и перед и зад. выкину наф этот хлам. Наверно фередо буду ставить. Много кто советывал что ТРВ нормальные колодки, ну так я себе и влепил и на перед и на зад, мда.. вот вам и ТРВ)))

Я проехал 10000 и всё ок,ничего не скрипит.Может тефе фубло подсунули???а задние колодки на приору 150грн стоят.перед110.Брал себе у проверенных поставщиков.

barmen писал(а):Я проехал 10000 и всё ок,ничего не скрипит.Может тефе фубло подсунули???а задние колодки на приору 150грн стоят.перед110.Брал себе у проверенных поставщиков.

ну что фуфло, а не колодки - это ясно, перед и зад брал у разных продавцов в разное время. Что интересно задние колодки брал на InterCars-е (у мня там товарищь работает).
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]
[color="darkred"]На любой автомобиль под заказ и в наличии.[/color]

Вчера случайно попал на рынок, ну и раз так, купил колодки на передок, взял фередо-таргет(зеленые). Знал что пора уже менять. И вот после, при торможении роздался ужастный скрежит-сразу на первое по дароге СТО на замену,вовремя, старые(ABS), уже совсем стерлись за 45000 км. Зеленые феродо не ставил, только красные,но пока все хорошо не пищат и тормоза резкие стали.