Re: Тормозные колодки

Сережка писал(а):Фередо за 60 грн. И не каких проблем, ни писка и машинка плавней тормозит

Где вы такие Феродо нашли? :hi_hi_hi:
у меня на калину в Киеве стоят 110 передние,и порядка 200 задние!
А вот Финвал 70 передние и 125 задние ( себе ставлю ) разница с Феродо только недолгий писк во время притирки ... потом проходит! :ps_ih:

Феродо (премьер, в красной упаковке - 80 грн.) поставил ище на 2,5 тис. км. сейчас примерно 15 тис.км. Иногда попискивают. Но лучше заводских, те при движении и торможение в пробках не то чтоб попискивали, а издавали такой звук как будто метал о метал тереть.

10 балов Феродо!!! :ya_hoo_oo:

Invisible писал(а):Если машина накатала на стоковых колодках 5-6 тысяч, то замена колодок ни даст никакого результата. Да будет тихо некоторое время, но это от 2-х дней до двух недель и все... Дело в том, что то говно что ставят на заводе мало того что пищит, хрустит и издает зверские звуки, так ещё и нарезаются борозды на самом диске, которые в последствии и пищат с новыми колодками и будет это до тех пор, пока пока не "отшлифуется" диск.
Лично менял дважды уже на Ферадо (красные) по причине этого шума и все в пустую, просто стоковыми колодками запорат диск.

не могу не согласится! по причине говняных стоковых колодок были заменены тормозные диски еще на 2 ТО!
( сори,что влажу о калине,но не думаю,что суть меняется)

Invisible писал(а):Если машина накатала на стоковых колодках 5-6 тысяч, то замена колодок ни даст никакого результата. Да будет тихо некоторое время, но это от 2-х дней до двух недель и все...
... так ещё и нарезаются борозды на самом диске, которые в последствии и пищат с новыми колодками и будет это до тех пор, пока пока не "отшлифуется" диск.........

не знаю, что у вас за машины, может заводы разные или тормозные диски :-) , но я проехал на родных около 5 тыс. км, ДА, схавало диск, нарезались борозды, но потом поменял на обычные "мягкие" колодки (вроде какая-то Германия, а по деньгам 2008 года 49 грн.) и ничего не пищит до настоящего времени.
считаю, что нет смысла ставить всякие Ферадо и прочее дорогое майно. :men:
Данное сообщение размещается на правах флуда. Автор не несет ответственности за достоверность и объективность сообщения. Рекламации по поводу ущерба причиненным данным сообщением в виртуальной или реальной жизни не принимаются!!!

Изображение

Alexx писал(а):
не знаю, что у вас за машины, может заводы разные или тормозные диски :-) , но я проехал на родных около 5 тыс. км, ДА, схавало диск, нарезались борозды, но потом поменял на обычные "мягкие" колодки (вроде какая-то Германия, а по деньгам 2008 года 49 грн.) и ничего не пищит до настоящего времени.
считаю, что нет смысла ставить всякие Ферадо и прочее дорогое майно. :men:

ну если вспомнить,что ТО2 у меня было тысяч так на 15,то можно предположить,что до "финального" результата ты немного не доездил :ps_ih:

Alexxx писал(а):ну если вспомнить,что ТО2 у меня было тысяч так на 15,то можно предположить,что до "финального" результата ты немного не доездил :ps_ih:

чет я не пойму связку между дисками и ТО"? или хочешь сказать, что на 15К дискам вообще пипец! :ti_pa:

Invisible писал(а):Саня это Приора! У некоторых гав... (ссори яйцами тухлыми) а у некоторых колодки пищат.

я смотрю тебе "тухлые яйца" понравились. извини братан, не знал! буду в ваших краях - привезу тебе пару десятков! :-)

а вообще машина ХОРОШАЯ!
большинство моих знакомых (и не знакомых) хаят ПРИОРУ, поэтому она у них и ломается.
а один знакомый сказал правильно: НЕ МЕШАЙТЕ ЕЙ РАБОТАТЬ!
поэтому у одних "тухлые яйца", а у других колодки пищат!
Данное сообщение размещается на правах флуда. Автор не несет ответственности за достоверность и объективность сообщения. Рекламации по поводу ущерба причиненным данным сообщением в виртуальной или реальной жизни не принимаются!!!

Изображение

Alexx писал(а):чет я не пойму связку между дисками и ТО"? или хочешь сказать, что на 15К дискам вообще пипец! :ti_pa:

ты вполне правильно понял,за 15 тык пробега мои диски погибли благодаря стоковым колодкам :a_g_a:
хотя,если тошнить,как пенсионер,то я думаю,что они оч долго ходить могут :ps_ih:

Alexxx писал(а):ты вполне правильно понял,за 15 тык пробега мои диски погибли благодаря стоковым колодкам :a_g_a:
хотя,если тошнить,как пенсионер,то я думаю,что они оч долго ходить могут :ps_ih:

:sh_ok: !!!

Изображение

Почитал, посмеялся. Я вспомнил свою срочную службу в рядах доблестного ВМФ СССР. И хотя 3 года таскал тельняшку- служил на берегу, водилой. Так у нас были пацаны, которые тащились от писка тормозных колодок. И вот какой случай был: пацан на Волге возил комбрига и у него колодки не пищали (УАЗы пищали как резанные), а он оченно хотел добиться писка, вот ему и посоветовали натереть колодки и диски толченной канифолью (хорошо, что не солидолом). Ничего не вышло, так и не пищали колодки, но другие попробовали понатирать на УАЗах, чтобы значит, интенсивнее пищали- куда все делось, перестали пищать!!!- пацаны в шоке, траур!!!- как так, я подъезжаю к перекрестку, притормаживаю, а звука нет, девки не оборачиваются?!! Такая вот хохмочка была. Кому охота- пробуйте. Лично у меня попискивают (стоят родные) когда сухо, чуть погода влажная (туман там, или дождик)- тишина.

PS: А советчиком в этом непростом вопросе выступал один корешок, который занимался боксом, вот он и припомнил, что подошвы боксерок перед боем канифолью натирал. Будет интересно, если и он какими-то невероятными путями попадет на этот сайт, прочитает и вспомнит юность. Такой вот пытливый матросский ум провел аналогию и выдал нагора результат мозгового штурма проблемы писка колодок.
Последний раз редактировалось Tip 16 дек 2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Я лично поменял примерно после 1500. Поменял потому что не устраивал скрип, точнее говоря в моем юном возрасте он мне нервную систему убивал. Но при замене колодок волновал не только скрип, но и сильно выраженная выработка на диске. После замены сделал вывод что дело было по большей степени то и не в колодках, (ферадо тоже скрипят но не так часто), скрип пропадает после притирки колодок к диску ( если новые диски тормозные). Вторая проблема была в выработке, точнее говоря в задирах на диске которые меня не устраивали, при замене заводских колодок заметил что частички металла остаются на колодке, хотя этого не должно быть ( качество хромает ИМХО ), после того как поставил новые колодки сразу помазал колодки и диск графитной смазкой, чтобы уменьшить трение, и притирка не была такой грубой! Но с первого раза желаемого результат не достиг, после повторения таких манипуляций в течении месяца около 3 раз, все пошло на лад, зеркало тормозного диска без единого задира. Для сравнения смотрел у друга так у него канавы серьезные.

Скрип по больше части появляется из за того что, продукт износа то есть металл ну удаляется с колодки вместе с абразивным материалом колодки, а остается на ней!Следствии чего трение метал метал вызывает сильный скрип!

P.S Мужики вы исправьте если я не прав, но я сделал такое умозаключение после "терок" с колодками!

Про графитовую смазку как-то не совсем понял. Уменьшить трение колодок об диск...А как же вы тогда тормозили? Лично после того как поставил зеленые ферродо, то после 1000км они сделали из диска с канавками гладенькую поверхность. А щас поскрипывает только после дождика. Еще давайте будем обращать внимание на возможность брака или подделки тех или иных расходников

Добрый вечер всем)))
себе поставил красные феродо на перед после первых 500 км.
после этого проблем с тормозами небыло.

Но есть одна проблема:
после дождика или когда на дороге твориться то,что сейчас, при торможении слышен неприятный звук в барабанах и неприятная вибрация.
как только проедусь медленно по довольно глубокой луже,либо после мойки кэрхером все пропадает.
Я так понимаю,туда грязь попадает.
Подскажите плиз,что сделать,чтоб этого не происходило? поможет ли замена колодок на какие либо другие?

Ранее я уже писал в этой теме, теперь появился повод снова. Сильно меня этот вопрос не волновал (права с 1986 года, приходилось слышать и писки и скрипы и стоны), как-то было дело проверил состояние дисков- обнаружились не сильно глубокие полосы. Вчера проверил состояние дисков- все притерлось и пришлифовалось само по себе, кончики пальцев едва-едва ощущают легкую шероховатость диска. Вывод- а нахрена все эти замены колодок? Мое мнение- лучше пустить деньги на более полезные вещи.