Re: вопрос ГУР.

у меня недавно скорее всего бортовой глюкнул в движении... короче еду я еду и тут чуствую что руль слишком уж леко крутится... смотрю на спидометр, а стрелка лежит на нуле... :) при таких раскладах бортовой дал команду ЭУРУ типа чувак паркуется :) и руль как сопля... длилось это буквально секунд 10... потом стрелка отдуплилась стала на 90 км и руль стал "тугим"... больше такого не повторялось... вот такие вот дела - электроника туды ее налево :ps_ih:

Жара была жуткая в тот день и машина стояла на солнцепеке весь день и торпеда с рулем настолько нагрелись что прикоснуться было нереально - обжигало... наверное поэтому что-то и глюкнуло...
Я за любой кипишь кроме голодовки!

Tip писал(а):С ЭУРом усилие на руле на трассе возрастает, не дубовый, просто тяжелеет,

немного не так выразился.... мне кажется ЭУР просто выключается по команде датчика скорости.... и дальше рулить помогает только рейка....
Изображение

Проблемы с эуром были, из-за недобросовесных поставщиков. Ставили самопальный блочок, в замен боша. Вроде давно разобрались, исправили. "За рулем" статья была.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

zol писал(а):Проблемы с эуром были, из-за недобросовесных поставщиков. Ставили самопальный блочок, в замен боша. Вроде давно разобрались, исправили. "За рулем" статья была.

что долить в ГУР?????

ronaldo писал(а):
zol писал(а):Проблемы с эуром были, из-за недобросовесных поставщиков. Ставили самопальный блочок, в замен боша. Вроде давно разобрались, исправили. "За рулем" статья была.

что долить в ГУР?????

идёшь в магазин авто -товаров и покупаешь масло для гура..
в эпицентре тоже есть масла...
короче вопрос из ряда дурацких, и запостил его в разных темах непонятно зачем..
а по сути что там залито не известно, так что долить можно то же что угодно, ну или по уму- купить универсальное масло для доливки в любой гур .
Изображение

я живу как положено, а положено у меня на всё!))
Изображение

Re: Еще одна проблема с ГУР

Выручайте!
Потек сальник на насосе ГУР, не сильно, но заметно.
Реально ли его отдельно найти или прийдется покупать насос целиком? Мож какие буржуйские подходят вместо него?
Ну и мож кто менял на ЭУР или разборкой занимается - тоже дайте инфо, а то целый новый насос покупать больно кучеряво выходит :-(
Кому интересно: все модификации и изменения - в блоге.

Изображение

Разница есть что заливать! Смотря что залито синтетика и\или полусинтетика! :du_ma_et:
100 рублей на мобильник на халяву!

Регаемся с подвтерждением почты и входом в игру и получам код на почту!
Вот ссылка: http://anonim.bzs.su/tu.html

Инструкция по получению придет на почту
Успей! пока есть возможность

VAZ21723 писал(а):Разница есть что заливать! Смотря что залито синтетика и\или полусинтетика! :du_ma_et:

а что залито? :-) с завода что залито? :nez-nayu:
Изображение

Изображение

А это я хотел у вас узнать.Кто что лил ? А то у меня гидрач стал вежжать как прос....тка, и дубеть ,ремень натянут нормально!
100 рублей на мобильник на халяву!

Регаемся с подвтерждением почты и входом в игру и получам код на почту!
Вот ссылка: http://anonim.bzs.su/tu.html

Инструкция по получению придет на почту
Успей! пока есть возможность

что долить в ГУР?????[/quote]

идёшь в магазин авто -товаров и покупаешь масло для гура..
в эпицентре тоже есть масла...
короче вопрос из ряда дурацких, и запостил его в разных темах непонятно зачем..
а по сути что там залито не известно, так что долить можно то же что угодно, ну или по уму- купить универсальное масло для доливки в любой гур .[/quote]

Це не питання, а відповідь з розряда дурацких. FE14738, FE06161, FE06162, FE08972, FE08971, це масла для гура, і універсальних їх не буває, і лити шо завгодно теж не треба. Вони навіть по кольору різні. В мене жовте залито, я доливав FE08972. А питання правильне, людина хоче зайти в магазин і не виглядати безглуздо.

серога писал(а):
Це не питання, а відповідь з розряда дурацких. FE14738, FE06161, FE06162, FE08972, FE08971, це масла для гура, і універсальних їх не буває, і лити шо завгодно теж не треба. Вони навіть по кольору різні. В мене жовте залито, я доливав FE08972. А питання правильне, людина хоче зайти в магазин і не виглядати безглуздо.

ну друг! я рад что у тебя жолтое. только марку и производителя того что у тебя залито ты не написал! а про то бывает или нет универсальное ты это в магазине раскажи в том в котором его продают, Эпицептр например!
чёрным по белому написано" масло для доливки в гур универсальное" :ne_vi_del:
для того что б всё правильно сделать. надо масло заменить и доливать тогда уже то что заливал!
у меня например по цвету масло как масло, темноватое, так определи какое у меня в гур залили на заводе??
так что вполне нормально ответил, разнятся все масла присадками, цветом. и ценой конечно. а по сути там пофиг что качать насосу, главное что б было! ну это без подробностей, типа смазка деталей, вязкость разная, присадки разные, принцип работы один :-):
мир всем! :dr_ink:
Изображение

Изображение

Может я поздно проснулся, ток масло в ГУРе (ВАЗа) бывает розовое и зеленое.
И мешать их категорически НИЗЗЯ! Также НИЗЗЯ мешать в ГУРе синь с полусинью.
У меня - зеленое. Родное называется "Пентосин". Я родного не нашел купил аналог зеленый, синтетический, марку не помню - в гараже банка, кстати он (аналог) канает и для VW и прочих буржуев - Приорку точно не испортишь. Если не найдешь "Пентосин" - гляну в гараже и отпишу сюда.

П.С. Нашел в сети - не поленился. Вот такая вот хрень: "febi № 06161 синтетический (зеленый)" . Можеш погуглить - один из аналогов Pentosin'a

Изображение

во хоть какая то конкретика появилась! :-):
ПС кто в курсе почему нельзя смешивать масло?
- да по тому что разные присадки, и возможны варианты :zvez_ochki: хим реакции не известные науке, а про синь, полу синь, и минералку думаю и так понятно!
так вот думаю что в той ерунде которую продавали как "универсальное" присадок мало и они нейтральные! это так предположение :men:
Изображение

Изображение

серёга писал(а):во хоть какая то конкретика появилась! :-):
ПС кто в курсе почему нельзя смешивать масло?
- да по тому что разные присадки, и возможны варианты :zvez_ochki: хим реакции не известные науке, а про синь, полу синь, и минералку думаю и так понятно!
так вот думаю что в той ерунде которую продавали как "универсальное" присадок мало и они нейтральные! это так предположение :men:
Преполагаю,что смешивать масло вполне можно,желательно одинаковых марок,но подходить к этому надо с умом,реукций,тем более неизвестных науке никаких не пройдет.По поводу что лить,синтетику,полусинтетику или минералку(как называют в простонародье) тоже можно лить,простои зменится усилие и характеристики работы ГУРа.Запомните,синтетика,полуснтетика и минералка,это все одно и тоже масло,с разным коофициентом вязкости,благодаря соотношению легких и тяжелых углеводородов,химический состав у этих масел одинаков,количество присадок в масле составляет всего лишь в масле до 0,5-1%.Соответственно ГУР на так называемой минералке будет работать туже,и тяжелее,но надежнее,так как вязкость низка,соответственно на синтетике будет работать легче,благодаря высокой вязкости,но возможны гдето течь или запотевания,вследствии неплотных соединений.

Согласен частично. Теоретически заменять синь на полусинь на минералку можно, НО! Система расчитана на синь, соответственно режимы работы уплотнений, клапанов и, самое главное, нососа изменятся. Летом это вряд-ли сильно ощутимо будет, Ну.. согласен там чуть туже, там чуть легче... Но зимой на минералке рулить я бы не хотел, а менять масло в ГУРЕ два раза в год тоже не по феншую...
Система присадок в масле очень обширная и многоцелевая, их хоть и по процентам немного, но они дают и противоизносные, и моющие и антипенные, и противозадирные и еще кучу противо-.. свойств. А посему согласен с Серегой: мешать масла разных производителей стремно, ибо эти самые присадки могут в реакции дать как хлопья, так и наоборот - вещества с пониженой вязкостью. Хоть их в процентах и не много будет, НО: оно Вам надо? Не рекомендуется даже бензины разных производителей мешать, так, что и масла подавно.
Ну самое главное: зачем мешать? Если можно взять или оно родное или аналог? Если из любви к науке и искусству - Бог в помощь! А если с практической точки зрения - не мешайте машине ездить!

Изображение

Гудит ГУР

Ребята, подскажите в чем проблема. Прочитал много тем,но решение так и не нашел. Гудит ГУР даже если не крутить рулем. Как диагностировать в чем проблема. Насос менять дорого, и не уверен, что это точно он.Уровень жидкости в норме. После скорости где-то 40 км\ ч гул пропадает. От температуры внешней среды и прогрева двигателя гул не меняется. Облазил просторы форумов-толком ничего не нашел. Заранее благодарен. Приора 2011г. Ссылка на видео vk.com/videos32873091?z=v…171313712%2Falbum32873091

Re: Гудит ГУР

В 2008г. покупал свою приорку, как завел в салоне, сразу обратился с вопросом, сказали забей. Вот я и забил и отмотал 260тис. проблем с гур не было.
Пыльник на рейке порвался, мастера долго мудохались. Заодно и жидкость поменял. Все до и после работает норм.

Re: Гудит ГУР

deniss234 писал(а):В 2008г. покупал свою приорку, как завел в салоне, сразу обратился с вопросом, сказали забей. Вот я и забил и отмотал 260тис. проблем с гур не было.
Пыльник на рейке порвался, мастера долго мудохались. Заодно и жидкость поменял. Все до и после работает норм.

Спасибо,значит все-таки начну с замены жидкости.