Re: установка демфера и УЩП

Стоит такойже. УЩП сам по себе вещь, а с демпфером вообще сказка ;)

Только у меня сам ущп стоит ниже рулевой рейки, а демфер - выше. Но разницы особо нет.

В лада-спорт можно купить этот демпфер сразу с кронштейном. Стоит рублей на 60-100 дороже.
Можно однозначно рекомендовать к установке сиё чудо техники.

Изображение

Изображение

буквально за два дня до встречи устанавливал демпфер и УЩП. Брал в лада-спорт. УЩП 180грн, демпфер 400грн с двуме железочками- креплениями. Только всеравно их нужно дорабатывать. Тоесть есть смысл брать без них, секаномить 120грн.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

zol писал(а): 400грн с двуме железочками- креплениями. Только всеравно их нужно дорабатывать. Тоесть есть смысл брать без них, секаномить 120грн.

:hi_hi_hi: вот так чесной народ и дурят цена самого амортизатора 220 грн на данный момент
http://elektro-mehanik.org.ua/

ВАНЕЧЕК писал(а):кулибин, ау тебя стоит распорка между рейкои и рамой со стороны правого переднего колеса??? и как ты ее туда засунул??? я со своей парился пипец, даже укорачивал ее, у тебя получается еще сложней посадить ее??

стоит там все и еще куча приблуд все что только можно

УЩП лежит-дожидается тепла, а пока полазил по-сети.
Если верить "Техномастер"- сайту и форуму (а кому верить если не разработчикам?) для Приоры усилок аналогичный Калиновскому, а не Десяточному. Характерная особенность - отсутствие вертикальной лапы, а посему и в монтаже будет проще. Мне выслали таки с той лапой. Вот и думаю пока, А стоит ли ее туда тулить? (А это будет хлопотно) Или поверить спецам "техномастера" и ну ее нафиг?

http://техномастер.рф/forum/topic/508
"У Приоры гораздо жесчте, но основная функция усилителя удерживать рейку от смещения при боковых нагрузках. При установке усилителя оно уменьшается в 2,5 раза. На десятке еще был прогиб щитка, но этого нет на других ВАЗовских машинах поэтому дополнительная стойка для усилителя идёт только для десяток."
Кому интересно: все модификации и изменения - в блоге.

Изображение

YOZH писал(а):УЩП лежит-дожидается тепла, а пока полазил по-сети.
Если верить "Техномастер"- сайту и форуму (а кому верить если не разработчикам?) для Приоры усилок аналогичный Калиновскому, а не Десяточному. Характерная особенность - отсутствие вертикальной лапы, а посему и в монтаже будет проще. Мне выслали таки с той лапой. Вот и думаю пока, А стоит ли ее туда тулить? (А это будет хлопотно) Или поверить спецам "техномастера" и ну ее нафиг?

http://техномастер.рф/forum/topic/508
"У Приоры гораздо жесчте, но основная функция усилителя удерживать рейку от смещения при боковых нагрузках. При установке усилителя оно уменьшается в 2,5 раза. На десятке еще был прогиб щитка, но этого нет на других ВАЗовских машинах поэтому дополнительная стойка для усилителя идёт только для десяток."

ну а кто тебе мешает ее поставить то хуже не будет а дополнительная опора на балку не помешает

Re: Установка демфера и УЩП

Я по теплу не успел. Пришлось ставить в лада спорт. За УЩП+демпфер+нижняя распорка взяли 300грн. Лапу не ставили. Сдам в металолом.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

Злой прикол в том,что машину со всеми прибомбасами, я забирал когда при -4 пошел дождь, тоесть доехать бы догорожа, не до тестов. Потом снег, гололед, дороги сами знаете как убирают. Протестить так и не получилось, все ползают, колеи.
Положительные моменты ощути только от демпфера. Когда в колее или на яме кидает, и ждешь рывка руля, уже напрягся, а его нет, только небольшое коллебание.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

наконец протестировал машинку с УЩП, демпфером, нижней расстяжкой(верх уже стоял). Ощущения офигительные. Машина просто едет. Даже на 120-140 управлять можно одной рукой. Все очень легко и информативно. Плохо, что не удалось попробовать все по отдельности, тоесть добовляя элементы постепенно.
Первое ощущение такое- выехал на прямую, первая, вторая, третья. Жена кричит:" куда ты так быстро едешь?!" Я на спидометр, а там 110. По ощущениям максимум 70-80.
Я даволен!
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Доброго времени суток! Хочу себе поставить такую хрень...Подскажите, если кто знает, где в Харькове все это можно купить и сколько сейчас все это стоит? Заранее спасибо.
P.S. просто нет времени ездить искать, одна надежда на Вас-форумчан :)

titan писал(а):Ребята,у меня приора с ГУРом,у кого есть опыт установки демпфера с ГУРом,буду очень благодарен.

В мене з гур, сьогодні поставив собі демфер. Ніяких проблем з установкою немає. Кріпленя робив сам, фото і розміри брав з гугла. Єдине це підігнув одну трубку яка йде до рейки. Демфер ставив під рейкою.

серога писал(а):
titan писал(а):Ребята,у меня приора с ГУРом,у кого есть опыт установки демпфера с ГУРом,буду очень благодарен.

В мене з гур, сьогодні поставив собі демфер. Ніяких проблем з установкою немає. Кріпленя робив сам, фото і розміри брав з гугла. Єдине це підігнув одну трубку яка йде до рейки. Демфер ставив під рейкою.
Привіт, извени за турботу, я собі сьогодні теж замовив демпфер, але вже з кронштейнами готовими, у мене ГУР як писав раніше, хотів запитати чи сам встановлював? Теж думаю під рейкою встановлювати, які відчуття після установки? Наскільки тугіше кермо крутиться після установки? і якщо є фото установки, буду дуже вдячний, і які нюанси установки?

Нюанс був тільки один, мішала трубка гідропідсилювача, але я її рукою трохи підігнув. Часу пішло більше на виготовленнякронштейнів, ніж встановлення. Тугішим руль не став, в 0 повертається не так швидко як раніше, але повертається сам без допомоги, можливо це через кастер, викинув усі шайби. Зате руль не так відчуває дорожну нерівність, комфорту від керування стало набагато більше. Хто вагається ставте не пожалієте!