Re: Стук рулевой рейки.

Задолбал миня стук слевой стороны, это рейка рулевая или что это такое можеть бить.стукает при трогани ,по не ровностях бывает стукает ,может и не стукать.я на сто задолбал всех с этим вопросом.никто не может найти проблему.и ище бывает какаето вибрация при повороте руля (у миня ГУР)
Изображение

вчера делал рейку, ставил ремкомплект(на фото), стучит у нас скорее всего пластиковая втулка (опорная № 4 на фото) и может мозги компосировать сухарик(№2 на фото)потому как у него пластиковый уплотнитель который тоже стирается(№3на фото), потому как все остальное в рейке было живое, и еще у мну вопрос - как блин снять подшибник с направляющей шестерни?????
да, и еще я поставил резинку в карданчик, незнаю что помогло но СТУКА НЕТ!!!!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Изображение

ВАНЕЧЕК писал(а):вчера делал рейку, ставил ремкомплект(на фото), стучит у нас скорее всего пластиковая втулка (опорная № 4 на фото) и может мозги компосировать сухарик(№2 на фото)потому как у него пластиковый уплотнитель который тоже стирается(№3на фото), потому как все остальное в рейке было живое, и еще у мну вопрос - как блин снять подшибник с направляющей шестерни?????
да, и еще я поставил резинку в карданчик, незнаю что помогло но СТУКА НЕТ!!!!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

При помощи токаря!По другому не как (убьеш подшипник)-и еще придется точить новое колечко и обвальцовывать в токарном станке :co_ol:токарь должен быть с руками откуда надо а не из [цензура]! :-) :-)
[
Изображение
Изображение
[/url]

Tema писал(а):а что это за ремкомплект?? или фото с нета??
подшипник можно не менять!

Ремкомплект я покупал в макеевке, стоит 180 грн, без подшибников около полтоса стоить будет. А что еще как не менять с ним делать если он лег???(у меня еще живой был, и поэтому я его не менял)и как не крути но должен подшибник сниматься без токаря, ну в крайнем случае каким нибуть спец инструментом.....
Изображение

Для этих целей существуют съемники, кроме того для облегчения процесса можно подшипник подогреть градусов до 120-130, чем- да тем, что под рукой- фен, или газовая горелочка :ps_ih:

Занимался я ремонтом рулевых реек с гидрачем и без (работал у извесного своими ценами) Шпака на Бажанова в гаражах где была сварка алюминия -порядка 8 лет ,и без обид Я говорю что надо к токарю!! а сьемником просто убьеш подшипник и вал в придачу! ::yaz-yk: там на валу есть небольшая проточка в которую завальцовывается эта гадская втулк :)-(: а!
[
Изображение
Изображение
[/url]

ОДЕВАЕТСЯ СТАЛЬНОЕ КОЛЬЦО И ОБЖИМАЕТСЯ ПРЕСОМ! :-) И НЕ КАКИХ РАЗРЕЗОВ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.А чтоб снять ее надо стачиват в токарном станке.А если собрать без этого кольца то червячный механизм развалится-так как этот подшипник является не толко радиалным но и (упорным)чтоб червяк не ходил вверх-вниз изза чего появится большой люфт рулевого колеса-а дальше всем извесная история с управлением! :)-(:
[
Изображение
Изображение
[/url]

[quote="ВАНЕЧЕК"]вчера делал рейку, ставил ремкомплект(на фото), стучит у нас скорее всего пластиковая втулка (опорная № 4 на фото) и может мозги компосировать сухарик(№2 на фото)потому как у него пластиковый уплотнитель который тоже стирается(№3на фото), потому как все остальное в рейке было живое, и еще у мну вопрос - как блин снять подшибник с направляющей шестерни?????
да, и еще я поставил резинку в карданчик, незнаю что помогло но СТУКА НЕТ!!!!!!!

мне в свое время эту шайбу пробовали выпресовать пресом. РЕЗУЛЬТАТ: лопнул подшипник, и кусок его как дал этому глуповатому слесарю в живот, мы там все чуть не пообделались. срезали ее болгаркой, там действительно как бы прорезь в которую эта стопорная шайба завольцовывается. в итоге я купил новую рейку!

А чтоб ибавится на долго от стука надо! :-ok-: 1-отшлифовать сам рулевой шток-чтоб он был гладкий а не как напильник.который сгрызает втулку через 5,000км. :ny_tik: 2-на пластиковую втулку№4 одеть немного толще резиновые кольца которые в свое время будут служить демфером и плотнее обжимать рулевую рейку-и надолго предотвратит стучание этого гадского механизма! :ps_ih:Так что надумаеш звони!телефон я тебе отправлял в личку :-)
[
Изображение
Изображение
[/url]

Нужна ваша помощь. У меня такая проблема, стучит в районе рулевой рейки. по прямой нормально всё, какая бы дорога убитая не была. Но в поворотах, если дорога в дефектах, появляется стук. Кто сталкивался с таким? Как лечить? Обратился в сервис с этим, мне говорят что мол "хорошую" яму впоймал, не переживай страшного тут ничего в этом нет. Но я ям не ловил! Значит чтото другое.?