Стук рулевой рейки

Доброе время суток господа ПРИОРОВОДЫ.На моей машинке застучала рулевая рейка на 14000км. после долгих исследований выяснелось что проблема в регулероврчном сухаре тот который поджимает рейку. на этот самый сухарик была установлена доп. уплотняющая резинка и стук ушел. только не знаю на долго ли...

Re: Стук рулевой рейки.

подробнее про стук плз, потому, как у самого странный стук, в левом переднем колесе... и хз, что это такое, кто грешит на шаровые, кто на рулевые тяги, кто на подшипники, в общем, сколько людей - столько и мнений ;-)
Изображение
Изображение

Изображение

Уголек - не ананас, вас приветствует ДОНБАСС!!!

У меня тоже был стук в районе левого переднего колеса, сказали, что рулевая тяга, подтянули-стук прошёл. А километров через 500 опять появился :( , и вроде при разгоне руль тянет влево, а может кажется... Кстати на гарантийке предложили поменять стойки на СС20 десятые+пружины и всё остальное с десятки, Цена вопроса 2700. Сказали на стойки дадут 4,5 года гарантии. Кто себе ставил поделитесь впечатлениями!

Тоже был стук (при повороте налево), поменял шаровую, гранату, внутренний кулак, шум убавился (они были убиты) но остался характерный такой, поскрипывающий, собираюсь на днях поменять опорники (на не родные, путевые), надеюсь поможет.

на 5000 тоже перебирали рейку( кстати та же проблема с уплотнителем) заменили пружину и поршень. на 25000 заменил наконечники. какой фирмы не помню но подогнал знакомый(сказал что на пыжах такие стоят) сейчас постукивают опорные. звук ,зараза, такой противный! может посоветуете какие ставить?

привет всем. у кого стоит ГУР . посоветуйте,что лучше залить после завода.да и вообще как вам ГУР или лучше электро.у кого какие мысли , поделитесь . зарание СПАСИБО.

sergei писал(а):привет всем. у кого стоит ГУР . посоветуйте,что лучше залить после завода.да и вообще как вам ГУР или лучше электро.у кого какие мысли , поделитесь . зарание СПАСИБО.

Ничего подсказать не могу. Но гур намного надежнее электро. Проверено временем.

vold писал(а):
sergei писал(а):привет всем. у кого стоит ГУР . посоветуйте,что лучше залить после завода.да и вообще как вам ГУР или лучше электро.у кого какие мысли , поделитесь . зарание СПАСИБО.

Ничего подсказать не могу. Но гур намного надежнее электро. Проверено временем.

Спецификация масел,
используемых в системе рулевого управления с
гидроусилителем

Agip Agip Dexron II D-21103

Aral, Bochum Aral Oel P 319 Dexron D-20 383

Avia AVIA FLUID ATF 77 DEXRON D-20 760

BP BPAutran DX II D-20 335

Caltex Caltex Texamatic Fluid Dexron II D-20 139

Castrol Castrol TQ Dextron II D-20 815

Esso Esso ATF Dextron D-21 065

Olwerke Schindler, Hamburg Frontol DXS Dextron C/D D-20 383

Shell Shell Dextron II D-20 137

Texaco Texamatic 9226 D-20 112

Veedol International Veedol ATF Dextron II D-20 816

Pentosin Pentosin CHF 11S
По поводу что лучше, как по мне то у ЭМУР больше достоинств чем у ГУР. Я бы махнул свой ГУР на ЭМУР :-):

golf писал(а):У меня лично ГУР доволен как слон, у ЭУР отношусь с опаской, так как много нареканий.

Интересно ,а какие нарекания ?
и может кто знает он на калине и приоре одинаковый ? (ЭМУР)

Alexxx писал(а):и может кто знает он на калине и приоре одинаковый ? (ЭМУР)

Они разные. Причем на калине можно его отремонтировать, а на приоре он единоразовый - там блок управления напрочь залит смолой.

Только не забывайте, что если ЭУР на калине "сдохнет", то руль вообще не провернешь, а если в движении??? ТАм типа червячная передачи. А у нас на прямую, т.е. если ЭУР "сдохнет", то рулем пользуешься как обычно, то прилогая большие усилия. Вспоминаешь езду на классике и прочем без усилка

momchik писал(а):на 5000 тоже перебирали рейку( кстати та же проблема с уплотнителем) заменили пружину и поршень. на 25000 заменил наконечники. какой фирмы не помню но подогнал знакомый(сказал что на пыжах такие стоят) сейчас постукивают опорные. звук ,зараза, такой противный! может посоветуете какие ставить?

Опорники стучать не могут. Они постоянно под нагрузкой. Когда умирает опорник он начинает подкусывать при повороте руля (как ступеньки ощущается). Могу посоветовать, открыть капот, положить руку на опору а второй покачать кузов. Может быть у тебя не дотянута гайка штока амортизатора на опоре. Начнешь качать-сразу почувствуешь как шток вверх-вниз ходит и постукивает (если оно конечно). Откручиваешь гайку и под шайбу подклыдываешь резиновую подкладку миллиметров 5-6 толщиной. Ну и затягиваешь. Стук должен уйти.

vovan писал(а):
momchik писал(а):на 5000 тоже перебирали рейку( кстати та же проблема с уплотнителем) заменили пружину и поршень. на 25000 заменил наконечники. какой фирмы не помню но подогнал знакомый(сказал что на пыжах такие стоят) сейчас постукивают опорные. звук ,зараза, такой противный! может посоветуете какие ставить?

Опорники стучать не могут. Они постоянно под нагрузкой. Когда умирает опорник он начинает подкусывать при повороте руля (как ступеньки ощущается). Могу посоветовать, открыть капот, положить руку на опору а второй покачать кузов. Может быть у тебя не дотянута гайка штока амортизатора на опоре. Начнешь качать-сразу почувствуешь как шток вверх-вниз ходит и постукивает (если оно конечно). Откручиваешь гайку и под шайбу подклыдываешь резиновую подкладку миллиметров 5-6 толщиной. Ну и затягиваешь. Стук должен уйти.

поясняю ситуацию. когда кручу руль то чувствую как будто кратковременное сопротивление повороту(особенно стоя на месте)
и при етом все сопровождается звуком (брынь) я решил узнать что это. попросил друга покрутить руль и увидел что стойка крутится и в определенный момент как бы соскакивает пружина вслед за движением стойки. вот я и подумал что это опорники.. кстати проверил что ты писал то ход есть. и также проверил еще две приоры где нет таких проблем и там тоже есть шат.
объясни пожалуйста , а лучше с иллюстрациями что где подложить.