Re: Пять причин не ставить ГАЗ

А чего не брать медную трубку? У меня медная, раз в 10 тыс, как по букварю, сам меняю оба фильтра- один стоит 35 грн, другой 55 грн. Причем при 1-ой замене немного грязь была, на второй замене обратил внимание, что бумажный только-только слегка потемнел в одном месте, где вход газа в корпус фильтра. Все почти чисто, не обнаружил грязевых частиц вообще. После замены первый раз тупо перешел на воговский газ, и езжу на оном до сих пор, до этого заправлялся везде. Цена приемлема, по всей Украине одна цена на него, нынче это 8.39 грн, на качество вообще у меня не было нареканий, а то на укрнафте заправился и проехал на 60 км меньше, чем на воговском. При третей замене та же картинка- слегка потемневший фильтр. Хотя если хочется, то можно и пластиковые магистрали. Личное дело хозяина, что выбрать. Меня устраивают медные,больше доверяю медным трубкам в пластиковой защитной от перетирания оплетке, чисто пластиковых я стреманулся при выборе. Но это мой выбор, каждый определяет сам себе критерии надежности, дешевизны, и т.д. Посмотреть, пощупать пластик, медь и определиться с выбором думаю не сложно :ps_ih:

На меди в прошлом веке ездили. Кроме грязи в фильтре, медь не удобно монтировать, она по-любому окисляется, да и стоит она уже дороже пластика. Я уже забыл, когда медь использовал. А по поводу надежности- ВЫ же не будете ею дома сносить. На разрыв провел эксперимент. У соседа зимой копейка не завелась, троса не было, только 5 метров пластиковой шестерки. Привязали, дернули, еще раз дернули-не порвалась. Более того, на этой копейке газ поставили с этой трубкой 3 месяца как. Все окей.

Рекомендую ставить медную трубку .
1 - газ на заправках не соответствует требованиям по качеству , содержание серы "зашкаливает"
2 - медь является дополнительным фильтром для нейтрализации серы
3 - в пластике сера не вступает в реакцию и проходит через фильтр , задерживается в редукторе
( что - то там подпортив ) , но в основном всё принимает поршневая камера сгорания . Погуглите
и увидите . Фото красочно показывают действие серы .
4 - с этим газом каждые 10 - 12 т.км продувка труб , редуктора и замена фильтров .
5 - пластик труба , дорогие форсунки , чистый газ - это пока только в ЕС

А вот и нет. Медь забивается постоянно именно продуктами окисления меди. Со временем медная трубка становится тоньше, соответственно, более хрупкой. Вчера был клиент, который дном машины снес земляной бугор. Пластиковая трубка выровнялась и нет проблем. А медь сплюснуло-бы и потом меняй всю трубку или кусок вырезай. Редукторы не забиваются, первый раз такое слышу.

Медь окисляется . Чем ? Окисление это реакция с кислородом . Кислорода в газе нет .
Этот мусор получается от большого содержания серы в пропан-бутане . Такой же мусор
и в редукторе , но в меньших количествах . А медь или пластик - вопрос спорный .
Медной трубки хватит на срок жизни машины и ещё чуть останется .

после установки гбо есть подергивание на низах и на прогретом моторе,на холодную все гуд,грешу на свечи, так как на них уже пробег около 20000 км, хотя на петроле все хорошо и нет дерганья, вот сегодня-завтра заменю свечи(пока правда не знаю что делать с зазором на них),расход примерно гривна на километр по городу,меня очень радует!
095 816 9371

Papa Carlo писал(а):Медь окисляется . Чем ? Окисление это реакция с кислородом . Кислорода в газе нет .
Этот мусор получается от большого содержания серы в пропан-бутане . Такой же мусор
и в редукторе , но в меньших количествах . А медь или пластик - вопрос спорный .
Медной трубки хватит на срок жизни машины и ещё чуть останется .

Не совсем так. Медь не окисляется, а вступает в реакцию с газом выделяя при этом вещество похожее на графит которое успешно забивает фильтр грубой очистки перед редуктором. С пластиком такого нет. Пластик прочнее и технологичнее, у кого сомнения по прочности проведите простой эксперимент - попробуйте перерезать пластик ножницами по металлу и все поймете.

Agent007 писал(а):Приветствую, господа! Таки созрел ставить себе ГБО, думаю насчет 4го поколения. Если в наших рядах есть одесситы, подскажите толкового газовщика или СТО, где могут поставить.

гугл в помощь! :-):
мастеров валом, смотря что хочешь, сто Маршал например ставят ГБО но дороговато.. есть вариант поставить у гаражного мастера могу скинуть его номерок ставил пару месяцев назад. оборудование он брал со склада, по приемлемой цене. на тот момент это было самое выгодное предложение...
совет -определись с комплектацией сам, а потом ищи кто тебе её поставит! :-):

viewtopic.php?p=44000#p44000 -вот мой результат!
Изображение

я живу как положено, а положено у меня на всё!))
Изображение

Agent007 писал(а):Приветствую, господа! Таки созрел ставить себе ГБО, думаю насчет 4го поколения. Если в наших рядах есть одесситы, подскажите толкового газовщика или СТО, где могут поставить.

День добрый! Лично я себе в Профигаз (http://profigas.ua/) ставил, на Дальницком шоссе 2. В общем и целом доволен, комплектацию поставили такую: электроника Стаг, редуктор Toмасетто, форсунки Хана. Езжу с этим добром уже три месяца, пока полет нормальный. На Маршал я тоже звонил, по деньгам то же самое выходит.
Поздно пить "Боржоми" , когда почки отвалились!