Re: Как сделать по минимуму шумоизоляцию?

это всё фУФЛО,ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ТО ДЕЛАТЬ ДАЖЕ ПО МИНИМУМУ,но качествено и только stP!!!
100 рублей на мобильник на халяву!

Регаемся с подвтерждением почты и входом в игру и получам код на почту!
Вот ссылка: http://anonim.bzs.su/tu.html

Инструкция по получению придет на почту
Успей! пока есть возможность

Re: Как сделать по минимуму шумоизоляцию?

у меня две машины в эксплуатации,шевроле и приора,раньше был мерс вито (6 лет машине),скажу так,скрипела и тарахтела абсолютно каждая машина,но каждая по своему,шевроле по началу была тихой,но спустя 5 лет эксплуатации затарахтели двери и ветровые стекла,салон вито вообще весь скрипел и гремел,и невозможно было найти ниодного сверчка,забил на это,а у приоры единственное карты дверные затарахтели,даже после 2000 тыс. после покупки,но славабогу я с этим справился за один день.на очереди шевроле.

Re: Бесшумка салона

RuslanRybka писал(а):привет всем
подскажите кто делал бесшумку салона и во скоко это денег влетело, а то у меня так салон грохочет что страшно ездить.

В апреле отдал 4750 грн. полная бесшумка. Днепр.

Re: Бесшумка салона

фух! Наконец-то это проижошло. Я обезшумил моторный щит. Три года собирался.
Делал сам. Материалы брал не максимальные которые можно впихнуть, попроще. Вибру 3мм перфект ( другой у нас сейчас нет), шумку 5мм фольгированную изолон. Даже материалы такой толщины тяжело укатать качественно. Без фена даже неподходи. Многое прешлось отходить молотком (маленьким), потом фен и ролик.
Приятно удивила сборка машины. Начитавшись форумов ожидал худшего.Все заглушки на местах, все прекручено, где нужно обработано, весь щиток поклеян виброй. Но клеяли так сибе, не везде прилягает. Пришлось снимать, но не везде. Кое- где держалась очень прилично, там оставил, свою по верх. Прихлось повозится с шумкой под передними, держалась хорошо.Фен и мастерок помогли.
Времени ушло аж четыре дня, по десять часов. Но это с проклейкос самой торпеды, привидением в порядок доп проводки, каторой за черыре года появилось не мало, покраской ножек передних сидух, разборкой и смазкой редуктора механизма распределения потоков, вымыванием всех деталей, штатную изоляцию и черный "ковер", выбил по старинке "хлопалкой",вощем устранением всех касячков которые попадались.
Теперь ущущения. Поясню. Проклеил все от стекла до горбика в центре салона. Тише стало однозначно. Ушли дорожные шумы, шумы подвески. А вот двиг тише не стал. Изменился его звук пропали средние и высокие, но нызкие в салон проходят. Я думаю это зависит от подбора материалов. Шумоизолящия так и называется потому, что уберает в основном средние частоты, где обитают шумы.
В общем результат не дотягивает до затраченых усилий, но многого я и не ожидал.
И самы главный прикол. Я ожидал найти откуда дует в ноги, то-есть увидеть не закрытые отверстия, но таковых обнаружено не было. От куда ж оно дует?!
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

Re: Шумоизоляция салона

Тема старая, но материалы новые))) О листовой шумке даже не задумывался))) Посмотрел в гугле картинки разобранных салонов- стало страшно.
Недавно надыбал какие-то новые технологии: Жидкая шумоизоляция автомобиля https://carbook.ua/media/articles/liqui ... ndproofing
Интересно то, что можно самому сделать, не переплачивая на СТО, но.... терзают смутные сомненья))) Все делается на основе мастик, которые должны дать, по идее, шумо-вибро эффект. Как-то не особо вериться. Может кто делал?