Накидка сидушек или замена.

Всем привет. Хочу себе подогрев сидений. Есть 2 варианта:
1) купить накидку на сиденье которая работает от прикуривалеля. Но есть несколько "но", хочу брать и для водителя и для переднего пасажира, как их запитать одновременно?; у нас накидка стоит 200 грн (всреднем), в нете видел по 120, но посмотреть пощупать неполучится и придется покупать "кота в мешке".
2) знакомы может привезти "оттуда" сиденье с иномарки с подогревом и регулировкой спины, но получится ли их нормально установить и как их подключить (как подключается стандартны подогрев в люксах?), да охота чтоб чехлы от родных налезли. Цена вопроса "для своих пацанов" 400грн.
Что кто подскажет, посоветует?
Изображение

Я на [DRIVE2.RU]

Re: Накидка сидушек или замена.

vold писал(а):На форуме 2108. Спросить либо у Atom.DP либо у Zvir.
Пс. через них можно купить всё везут к нам в Украину. А что не везут - тут поможет Lion UA. :-):

От гад здал меня! :-)

Народ мне на работу счас нужно, так пока что скажу:
Брал да - на форуме 2108 у Антона - Atom - в декабре было 210грн комплект с блоком приора.

Вечером приду если кому интересно сделаю фото, раскажу как подключал и могу дать схему - где-то была.
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]
[color="darkred"]На любой автомобиль под заказ и в наличии.[/color]

Vstre4nik писал(а):Вовчик спасибо. Уже спросил Zvir-а, жду ответа. Спрашивал тут.

Друг, если ответят - кинь мне в личку телефон товарища, пожалуйста.
Тоже закажу.

Хой писал(а):Вечером приду если кому интересно сделаю фото, раскажу как подключал и могу дать схему - где-то была.

Ога! Интересует установка нагревателей в сиденье и подключение (нужно ли тянуть силовые провода, или в тоннеле есть штатный разъем для блока управления).

Бум ждать.
Изображение

с работой не получилось))
Вобщем скажу что подогревом доволен, с ним лучше чем без него, тепло начинает чувствоватся через минут 4-5 после включения, греет очень хорошо, жаль у простых приоровских нету режимов нагрева как у подогревов Емеля УК1, потому после длительного времени приходится выключать ато начинает гореть попа.
С установкой пришлось заморочится немного, снимал тонель, пролаживал проводку от блока кнопок до БП так как штатной проводки нету нефига. Пришлось удинять провода которые идут в комплекте подогревов, ато короткие.
Когда проводку проложил, подключал по схеме http://priora.com.ua/forum/gallery/image_page.php?album_id=99&image_id=1121 со товарищем электриком, надо было докупить обичную релюшку 20-30А (такую же как и на противотуманки) и предохранитель на 15A в БП тоже нефига нету клемок, ну и упросил электрика что б релюху всадил на штатное место, ну а предохранитель сделал выносным, потому что на штатное место предохранитель ну нереально впаять мамки, ну и по схеме электрик мне все в БП там подключил фото http://priora.com.ua/forum/gallery/image_page.php?album_id=99&image_id=1118. Да а от блока кнопок массу и габариты взял от прикуривателя. Кнопочки имеют зеленоватую подсветку под тон подсветки авто - хорошо смотрятся. Подушки на одно седение 2шт. под попу и спину, их я пришивал к седушке сверху и снизу что б не ерзали там ну и чехол сверху, не захотел замарачиватся и розбирать седение так просче и под чехлом не видно. А проводку от блока кнопок к седушке провел как на фото http://priora.com.ua/forum/gallery/image_page.php?album_id=99&image_id=1120 возле воздуховода для ног задних пассажиров, там прихлось немножко пластика отщипнуть.
Ну вобщем и все - доволен.
Сдесь фото и схема, жаль не фоткал когда устанавливал, ну что есть http://priora.com.ua/forum/gallery/album.php?album_id=99.
Последний раз редактировалось Хой 29 янв 2011, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

[color="darkgreen"]Запчасти на ваше авто, лучшие предложения только у нас.[/color]

Также вот есть видео по установке подогревов Емеля УК1 в 12-шку http://depositfiles.com/ru/files/welh6pqpw
Думал сначало и себе купить Емелю - но его цена 710 грн была тогда.
Изображение

VIPOS писал(а):
Изображение

РЕКОМЕНДУЮ СПРЯТАТЬ ПРОВОДКУ В ПЛАСТМАССОВУЮ ГОФРУ ВОИЗБЕЖАНИЕ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.

Ну да можно,)) Да и предусмотреть что б в салазки не зажевало. Это у мня с вадительской лежит так, седенье у мня в одном положении ток, а с пассажирской проводка более уложена))
Изображение

Vstre4nik писал(а):Хой вот такой обогрев?

Да подушки точно такие, но блок кнопок это - 10-ка, а у меня приора - смотри фото, если заказывать у Антона (Atom) на 2108 - он знает.)
Изображение

UT5 писал(а):Хой спасибо. Тебе.Весной думаю этим заняться...Уж очень это хорошо садиться на тепленькое. Ты не можешь сказать потребляемую мощность этих попогреек?

пожалуйста, был рад помочь. а потребляемая мочность незначительна, я невчем ее не замечаю, если к примеру когда при работе двигателя на холостых включаю обогрев зеркал и зад стекла - слышно по двигателю немножко паденя оборотов и возобновление - тоесть на генератор дает нормально - тянет неплохо, а включаю обе попогрейки - ноль реакцыи. вот так.
Изображение

стало теплей

На днях установил подогрев сидений. Хо-ро-шо. Конечно основная проверка будет в морозы, думаю не подкачает.
Фотоотчет не делал, так как все ясно и приметивно. Для меня большей проблемой стала работа в салоне: монтаж, демонтаж седений, разборка тонеля. На все ушло 8 часов. Покупал на бажановском рынке за 209 грн с 10 -ми кнопками.
Большое спасибо Олегу9489, он не только помог с покупкой, но и онлай консультировал. Олежик здоровья тебе и счастья.
При съеме тонеля был обнаручен дефеюкт сборки, резинка вокруг рычага скоростей была не наместе, задралась и сквозь образовавшиеся щели была видна планета.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.