Re: Глушитель

видимо все дело не в пробеге, а сколько годиков машине ...
Влад писал(а):У меня такая картина была на 64000 км. Прослужил 3 года....

Вот и моей уже 3,5 года - пришло время замены, он свой срок отработал.
Можно записать глушитель в рассходники - замена каждые 3 года :-ok-:
Изображение

Изображение

xXx_ua писал(а):Я уже расслабился, что можно еще около 80 штук не думать о замене :jn_pu_sk:
НО не тут то было :-( сегодня днем заметил существенно изменение в звуке выхлопа ...
0507.jpg

по дороге не потерял, вовремя заметил, снял сам на стоянке.

Повезло. Из за того что переднее крепление баклуши приварено к трубе, а не к самой баклуше, когда отваливается баклуша, то она может встрять в асфальт и встать колом. Что и призошло у моего кума месяц назад. Итог - погнуло / повело половину [цензура], стрельнуло гармошкой левое крыло, пошел трещинами бампер.

Контролируйте место сварки трубы и баклуши глушителя. Иначе можно попасть :)-(:
Изображение
Изображение

xXx_ua писал(а):
Oleg 007 писал(а):У меня при пробеге 30 000 км вот такая каритна:

глушак.JPG

На днях заметил такую же беду как на фото(немного лучше) :-( пробег - 38000 км. Что посоветуете делать?
Если покупать новый глушитель (заднюю часть) какой лучше и ориентировочная цена.

Такая ж ситуация! пробег 59 т. Но заметил это при 43 т. (накатываю быстро, решил по теплу поменять, конечно если дотянет. А так взял просверлил отверстие что б в том месте уходил конденсат)

капец, прочитал и мягко говоря под офигел от всего... у меня уже за 110000тыков, авто 2008 года, подгнило только заднее соединение трубы и баклуши, при этом посторонних звуков никаких не было.... пер по трассе в дождь, попал в лужу, из за аква удара оторвало стык, заехал на сто - заварили и все ок, при чем мастер тоже под*х*ел от состояния глушака - практически нет ржавчины( пара очагов размером со спичечную головку) и в месте соединения резонатора с трубой и глушителя с трубой практически прогнило( просто много ржавчины)
как вы так ездиете??? или у меня мафынка как в фильме "кристин")))) хз...
Изображение

Пока ездил на бензе- проблем не было, перешел на газ и гораздо интенсивнее начал корродировать глушак :smu:sche_nie: . Около месяца назад при 58 тыс глушак тупо отвалился на кочке, правда дорога была еще та- Мариуполь-Запорожье. Собственно дороги там нет :ne_vi_del: , есть направление. Доехал как раз до Запорожья и на рынке взял глушак производства Сич. :ps_ih:

Ну не знаю 125000км глушак в идиале. Может это от того, что он уже три года в гараже лежит.Тысячах на тридцати поставил саабовскую банку, пока окей. :-)
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Полет нормальный. Ну как, нормальный? Как говорил мой дед, машина скрипит, значит едет.

Да, в гараже он еще долго будет в идеале :-) . Как по мне, то еще играет рояль то, что я живу возле моря, тут все ржавеет гораздо быстрее, не я это заметил, люди такое наблюдали ранее. И в других регионах могут быть свои причины. Как правило в крупных городах зимой соль на дорогу сыпят- вот еще одна причина :ps_ih:

Re: Глушитель: делаем выбор

Сегодня заменил свой третий глушитель. Хотел купить производства Ижора, но не было и купил оригинальный АвтоВАЗ.
Мой "народный прямоток" (а на деле ржавый глушитель) вовсе распался, но я вовремя это обнаружил. Хорошо, что на дороге это не произошло.
Вложения
2016-04-12 15.29.59.jpg
2016-04-12 15.29.38.jpg

Re: Глушитель: делаем выбор

заказал глушитель лада имидж и резонатор экрис в картузе. пробег 110000 км. по сравнению с новыми старая выхлопная тяжелее. в общем через 2 месяца езды перегорели перегородки в резонаторе, так как ставил сам естественно гарантии никакой.теперь поставлю польский. по весу такой как оригинал.